12+
аудиокнига

Длительность книги 12 мин.

12+

Аменхотеп. Фараон-строитель

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Андросфинксы – загадочные звери с головой человека и телом льва – уже много лет стоят на берегах Невы. Они олицетворяют царское величие фараона Аменхотепа III, который жил и правил три с половиной тысячи лет тому назад. Правление Аменхотепа III ознаменовалось грандиозным расцветом египетского искусства.В отличие от своего внука, юного Тутанхамона, имя его практически забыто. Прошли тысячи лет, и только остатки грандиозного строительства и сотни скульптур напоминают человечеству об этом могущественном фараоне…

Интересные факты про свинксов (сфинксов), что стоят в Санкт-Петербурге, немного городских легенд и исторических фактов касающихся 18 династии фараонов и древнего Египта.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Андросфинксы – загадочные звери с головой человека и телом льва – уже много лет стоят на берегах Невы. Они олицетворяют царское величие фараона Аменхотепа III, который жил и правил три с половиной тысячи лет тому назад. Правление Аменхотепа III ознаменовалось грандиозным расцветом египетского искусства.

В отличие от своего внука, юного Тутанхамона, имя его практически забыто. Прошли тысячи лет, и только остатки грандиозного строительства и сотни скульптур напоминают человечеству об этом могущественном фараоне…

Аудиокнига Анатолия Стрельцова «Аменхотеп. Фараон-строитель» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 сентября 2017
Длительность:
12 мин. 32 сек.
Правообладатель:
Стрельцов Анатолий Иванович
Формат скачивания:
m4b, mp3