16+
текст
PDF

Объем 115 страниц

2021 год

16+

Советская гаубица М-10. Странное воплощение бога войны

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К началу 1930-х гг. корпусная артиллерия РККА нуждалась в модернизации. Стрелковые орудия со времен Первой мировой не были достаточно мобильны, имели небольшой угол наведения и дальность стрельбы. И уже в 1937 г. под руководством Ф. Ф. Петрова стартовала разработка гаубицы нового образца, способной стать достойной заменой устаревшему арсеналу.Гаубица М-10 вступила в Великую Отечественную войну боеспособным и современным орудием. Несмотря на то что большая часть М-10 была утеряна в летних боях 1941 г., оставшиеся гаубицы не выводились из эксплуатации до конца войны.В книге подробно описывается история проектирования и использования 152-мм гаубицы М-10, внесшей значительный вклад в победу над нацистской Германией и ее сателлитами.

Данная монография подробно описывает историю проектирования и создание данного орудия. Так же подробно описана конструкция, серийное производство орудич, описаны используемые боеприпасы. Есть небольшие блоки о боевом применении орудия. Рассмотрены зарубежные аналоги. Книга содержит большое количество фотоматериала.

В книге представлена история проектирования, производства и применения орудия, подробно освещена информация об использовавшихся боеприпасах. Текст достаточно полно иллюстрирован фотографиями орудия, но схем бокового вида нет ни одной. Это единственный недостаток книги.

Меня всегда привлекает военная история. А А.Сорокин, можно так выразиться, профессиональный автор книг про гаубичную артиллерию, В какой-то степени фанат этой темы.

Сама книга отличная. Помимо простого перечисления ТТХ и технических подробностей, много архивных фотографий и исторического контента. Что меня больше всего и привлекает в подобных книгах.

Читайте и получайте удовольствие от прочтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К началу 1930-х гг. корпусная артиллерия РККА нуждалась в модернизации. Стрелковые орудия со времен Первой мировой не были достаточно мобильны, имели небольшой угол наведения и дальность стрельбы. И уже в 1937 г. под руководством Ф. Ф. Петрова стартовала разработка гаубицы нового образца, способной стать достойной заменой устаревшему арсеналу.

Гаубица М-10 вступила в Великую Отечественную войну боеспособным и современным орудием. Несмотря на то что большая часть М-10 была утеряна в летних боях 1941 г., оставшиеся гаубицы не выводились из эксплуатации до конца войны.

В книге подробно описывается история проектирования и использования 152-мм гаубицы М-10, внесшей значительный вклад в победу над нацистской Германией и ее сателлитами.

Книга Анатолия Сорокина «Советская гаубица М-10. Странное воплощение бога войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
115 стр.
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
115
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf