16+
текст
PDF

Объем 306 страниц

2020 год

16+

Основы Python. Научитесь думать как программист

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Это практическое руководство последовательно раскрывает основы программирования на языке Python. Вы будете продвигаться от самых простых тем к сложным и получите полное представление об одном из самых популярных языков программирования.А еще вы поймете, как думают программисты, и сможете применять этот подход к решению даже повседневных задач.

спасибо за книгу по промокоду, ищу любую литературу на тему программирования для дополнительного развития. Прочитав уже часть книги, уже поняла, что она написана доступным языком

Очень хотелось бы увидеть такую полезную книгу в других форматах для чтения. Так как читать pdf в читалке мягко говоря неудобно. Так книга идеально подходит для входа в изучение этого языка программирования.

Python имеет довольно низкий порог вхождения для тех, кто знаком с программированием со школы. Учебник подойдёт для ознакомления с языком и некоторые процессы упоминаются не так развёрнуто, как бы хотелось.


Автор выполнил основную задачу - научить, как начать "думать на языке". Написана понятным человеческим языком с плавным погружением в тему. В конце каждой главы есть глоссарий с новыми терминами, а также раздел "Отладка". Есть примеры применения функций, рядом с заданиями есть ссылки на исходники с решениями на Github.


В общем, книга идеальна для студентов технических вузов, дружащих с математикой)

Книгу издательства O'Reilly можно испортить только плохим переводом, но, к счастью, это не тот случай. Давно не приходилось читать русскоязычную книгу по программированию, написанную хорошим литературным языком. Переводчик и научный консультант проделали большую работу, но и результат превосходен. Эту книгу можно смело рекомендовать тем, кто хочет научиться программировать, потому что:

- язык Python - это современный "Бейсик", который может использоваться в любых сферах, требующих автоматизации: от решения школьных уравнений до систем, имитирующих интеллект;

- в книге сразу даётся правильная общепринятая терминология, благодаря чему не придётся переучиваться;

- кроме собственно языка Python читатель освоит основные методы и приёмы программирования и отладки, которые иногда упускаются в других современных изданиях, из-за чего в них "за деревьями не видно леса";

- читатель поймёт устройство основных структур данных, их преимущества и недостатки, что позволит создавать эффективные программы;

- изложение сопровождается интересными, не банальными, примерами и задачами, решение которых помогает усваивать материал и расширяет кругозор.

Хочется поблагодарить издательство МИФ за проделанную работу и пожелать ему в дальнейшем придерживаться столь же высоких стандартов качества в области технической литературы.

Наконец-то нашла книгу про основы программирования на языке python, давно искала!! Надеюсь поможет разобраться, хотя бы с азов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это практическое руководство последовательно раскрывает основы программирования на языке Python. Вы будете продвигаться от самых простых тем к сложным и получите полное представление об одном из самых популярных языков программирования.

А еще вы поймете, как думают программисты, и сможете применять этот подход к решению даже повседневных задач.

Книга Аллена Б. Дауни «Основы Python. Научитесь думать как программист» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
306 стр.
ISBN:
9785001467984
Общий размер:
3.1 МБ
Общее кол-во страниц:
306
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip