16+
текст
PDF

Объем 154 страницы

2014 год

16+

Математика: логика, множества, отображения. Избранные аспекты в элементарном изложении

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В учебном пособии излагаются элементы математической логики и теории множеств, а также начальные сведения об отображениях множеств. Материал иллюстрируется большим количеством примеров и рисунков. В основу пособия положены лекции по математике, которые в течение ряда лет читались авторами на философском факультете СПбГУ. Второе издание существенно отличается от первого («Математика. Логика, множества, отображения», изд-во «ЛЕМА», 2010 г.): был переработан и дополнен материал по теории множеств, значительно расширена и выделена в отдельную главу тема, касающаяся отображений множеств.Пособие предназначено студентам нематематических специальностей университетов, а также всем, кто интересуется математикой.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии излагаются элементы математической логики и теории множеств, а также начальные сведения об отображениях множеств. Материал иллюстрируется большим количеством примеров и рисунков. В основу пособия положены лекции по математике, которые в течение ряда лет читались авторами на философском факультете СПбГУ. Второе издание существенно отличается от первого («Математика. Логика, множества, отображения», изд-во «ЛЕМА», 2010 г.): был переработан и дополнен материал по теории множеств, значительно расширена и выделена в отдельную главу тема, касающаяся отображений множеств.

Пособие предназначено студентам нематематических специальностей университетов, а также всем, кто интересуется математикой.

Книга Натальи Шепелявой, Аллы Веселовской «Математика: логика, множества, отображения. Избранные аспекты в элементарном изложении» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 ноября 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
154 стр.
ISBN:
978-5-288-05599-7
Общий размер:
7.0 МБ
Общее кол-во страниц:
154
Формат скачивания:
pdf