Отзывы на книгу «А собаку я возьму себе»

Противоречивые чувства после прочтения этой книги. Мне она показалась скучной и написанной тяжелым языком, но, может быть это перевод такой. Одним словом лучше бы не читала её.

Легкий детектив

Добротный, «женский» детектив, без откровений. Главная героиня и ее напарник (ну и упомянутая в заголовке собака) вызывают симпатию, сюжет течет, юмор смешит, неплохой вариант для того, чтобы взять с собой в отпуск. Можно еще отметить некую неторопливость изложения, схожую с тем, что сейчас пишет Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, и испанский колорит. Любителям лихих, как поездка на спортивном мотоцикле, сюжетов а-ля Ю Несбё может не понравиться.

Очень монотонный сюжет, без особой загадочности, когда всем все ясно уже в начале, но приходится дочитывать из спортивного интереса…

Поразило пофигистичное отношение героини к собаке. Какой смысл именно в таком названии книги?

Все герои какие-то сырые и скучные… жаль времени, потраченного на эту книгу.

Классная книга. Тонкая, хорошо написанная, интересная. С юмором. Больше о людях, чем о собаках. В то же время, полноценный детектив. Получила удовольствие от прочтения

испанские страсти

Книга написана и переведена с большой любовью. Несмотря на то, что немного жестковато, поскольку в книге все-таки несколько убийств, чтение очень увлекательное – рефлексирующая героиня (женщина на тяжелой работе), ее коллеги и друзья-товарищи выписаны очень ярко. Ну и дух Барселоны – в каждом действии и поступке.

Напрасная трата денег. Главный персонаж – спивающаяся инспектор полиции. Сюжет отличается глубокомысленностью типа «жаль этого ничтожного человечишку». Не рекомендую

Ещё не дочитав до середины, я уже поняла кто есть кто, и чем все кончится, и в чем задумка автора. Написано скучно и нудно. Не захватывает совсем.

Книга- повествование, о том как скучно живётся испанским гражданам. Преступлений не происходит, семьи ни у кого нет. Жизнь замерла. И вдруг, преступление..... такое же скучное как и вся их жизнь.

В целом хорошая книга, но детективом я бы её не назвала. Большую часть занимают описания личной жизни главных героев, женщины полицейской и её помощника, но любовь отнюдь не между ними, а скорее вокруг :) Сам сюжет небанальный, преступление необычное, а развитие уж совсем неожиданное. Не могу сказать, что книга держит в напряжении, скорее заинтересовывает, появляется именно любопытство, а что же будет дальше. Повествование очень легкое, живое. Прочла за пару дней, но если бы был свободный денек, прочла бы и за день. Впечатление только положительное. Ну и если вам не безразличны собаки, вам сюда.

Пожалуй, единственное грустное впечатление после этой книги, что собачка все таки погибает…

К Ужастику я успела привязаться.

16 июля 2015
2015