Отзывы на книгу «Четыре стороны света и одна женщина»

Набираем обороты

Продолжение первой книги Алисы Клевер «Два месяца и три дня», как правило продолжение книги бывает намного слабее и не интереснее, но в этот раз автор приятно удивил, очень интересно и захватывающе начал развиваться сюжет, появилась детективная линия и роман из чисто любовного перерос во что-то большее, как всегда интересный и простой язык изложения, читается на одном дыхании, не забыты и любовные сцены, переданы эмоции и страсти героев, очень захватывающий конец, заставляющий читателя ждать продолжения с большим нетерпением.

Интрига...

Продолжение очень порадовало. В первой книге описывается в основном зарождение чувств между главными героями,ну и достаточно красочно описаны эротические сцены, а вторая книга очень заинтриговала захватывающим развитием сюжета. Очень интересное описание российской глубинки и жизни в ней. Дальше пошла интрига касаемо жизни и снов главного героя. Да и героиня стала более уверенной в себе. Ну а окончание книги просто убило – ребята когда продолжение? Очень заинтересовали, а что же дальше… Автор молодец.

Интересная книга. Для девочек, конечно. Сразу прсле того, как получила на почту (без обмана, 23 числа), «съела» ее за ночь, и утром было жаль, что кончилась. Примесь психологии, размышления на тему почему деньги делают людей жестокими, с середины почти детективный сюжет. Наличие дополнительных линий сильно разбавляет «а-ля» секс на завтрак, обед и ужин. Уклон в мазохизм и жестокость очень натянутый, так что не «50» главное. Главное, поиск ответа на вопрос, ну любовь, и что дальше)

Однозначно стоит прочтения!

Отличное продолжение книги «Два месяца и три дня», очень интересный и захватывающий сюжет! Читается на одном дыхании!

В отличие от трилогии «50 оттенков серого», с каждой книгой интерес не падает, а только растет. Нет ощущения «затянутости» сюжета.

«Русские 50 оттенков», хм. Конечно, серого там мало! Больше розовых очков как у героя так и героини. Розовые очки разного оттенка. Она сняла их в первой книге – шок и любовь…, а за ними животные инстинкты, она все та же синеглазая, но уже менее наивная? Скорее да чем нет – но зов наслаждения и упоения в руках никакой разум не пересилит. Ну а он? Что происходит в его душе, его розовые очки – он весь в наслаждении, он богат и властен и волен делать все что пожелает. Или уже нет? По отрывку еще не поняла, жду открытия продаж)

Что сказать, я люблю романы и детективы, тут есть и то, и другое. Мне безусловно понравилось погрузиться в чтение и узнавать, что будет дальше. Безусловно хочется дойти до финала, есть много соображений и додумывания концовки, но хочется конечно, как говорится, узнать что на самом деле оставил на десерт автор. Такой сюжет я бы с удовольствием посмотрела на экране. Жду продолжения с нетерпением, поскольку вторая часть заканчивается на кульминации и остается масса вопросов.

AnastasiyaScherbina

А мне как ни странно, понравилось! Сама не ожидала подобной реакции после тонны книг подобного содержания. Но читается легко, увлекает. Буду ждать продолжение!

Ninanewwworld

Ну что ж, пришло время оценить вторую часть трилогии автора, который скрывается под псевдонимом "Алиса Клевер" и никак я не могу узнать кто же там прячется. Но такой опыт в исследовании российского рынка литературы мне приятен :)) Итак, что же мы узнаем дальше в любовной истории Максима и Арины?

Начинается роман с кошмара, который снится Максиму - он одинок, но никогда этого не боялся и всегда умел наслаждаться свободой. Теперь это изменилось и виной тому она - Арина. Оба страдают, но у нее были причины оставить его порочный образ жизни.

Они не могут без друг друга. Они воздух друг для друга. Они смысл жизни друг для друга. Пытаясь вместе существовать, они учатся новому и стараются понимать друг друга. Максим начинает открываться и с помощью Арины его жизнь начинает налаживаться.

Но врывается тот ужас, которые преследует Максима больше 20ти лет - его кошмары оказываются правдой. Их жизни, судьбы и мечты в опасности! В страшной опасности!

Окончание книги очень сильное, по крайней мере для меня! Любви, нежности, жесткости и страха много, но так же много нежности, заботы, защиты и понимания. Я так жду продолжения, но как я услышала - оно еще не скоро :(((

Конечно я снова пожалуюсь на обложку книги - ну не нравится мне такой пиар-ход с этими "Русскими 50 оттенками серого" и Анфисой Чеховой, даже не много стала отталкивать подобная вольность. Но все же иллюстрация мне импонирует, очень чувственная и передающая настроение книги. Язык легкий, динамичный и быстрый - книга на пару дней. Но эмоций она дарит просто кучу, при чем разнообразных!

Все же достойный ответ всем эти заморским авторам :)) И я все еще жду когда скажут кто же скрывается под псевдонимом "Алиса Клевер"!

ElenaMitsko

Ура ура ура!!! наконец-то я ее дождалась и прочитала! Книга супер, даже еще лучше предыдущей! И грустила, и переживала, и смеялась вместе с героями) Особенно порадовало как Максим поехал на спортивном спорткаре во Владимирскую область, как проезжал Балашиху, Псарьки и Петушки, маршрут самолично знаю досконально, поэтому и смешно было очень) Сюжет ни капли не затянутый, вся книга держит в напряжении, сложно предугадать каким будет конец. Я бы даже сказала с элементами детектива, постельных сцен достаточно мало. Книгу купила в бумажном варианте, перечитывать буду неоднократно)

annet_rus

Мне понравилось, как говаривал Зиновий Гердт, а у кого вкус похуже, так те вообще в восторге. Читать можно, и получать удовольствие от чтения можно, если изначально не стоить каких-то непонятно на чем основанных ожиданий, что книга перевернет сознание и все в таком духе. Это просто интересная история с эротическим контекстом, реализованная в лучшем виде писателем-профессионалом. Если вы хотите провести несколько приятных дней и вечеров за необременительным увлекательным чтением – лучшего варианта не придумаешь. Не могу сказать, что стала ждать третью часть с нетерпением, но наверняка прочту, когда выйдет.

23 июля 2015
2015