Отзывы на книгу «Город над бездной», страница 3

Книга интересная. Главная героиня как искра жизни среди зомбированных. Неудивительно, что вампиры к ней не равнодушны. Спасибо автору за положительные эмоции.

: "Глаза его блеснули – и в тот же миг я словно ощутила удар молоточком в мозг. Молоточек отскочил, а я пораженно уставилась на куратора. Вот так они это и делают? Какую-то мелочь ляпнул, не подумав, – хопа, стер память ближнему, все чисто. Ведь даже не задумываясь, на автомате, они кроят нам мозги по сто раз на дню и при этом соловьями поют о нашей свободе! Воистину славен народ вампиров.

– Какое слово я должна забыть, говорите? – интересуюсь елейненько. – «Авэнэ»? Такое важное вампирское слово, что не стыдно средь бела дня глазами сверкать?

А вот не хрен мне в мозг стучаться. Спустил бы на тормозах – так я б и сама забыла. А в ответ на попытку взлома я не обязана быть вежливой! А он, похоже, опешил. Даже челюсть не сразу подобрал. Но ничего, справился."

Сюжет довольно неплохой, вот только главная героиня настолько эгоистичная, настолько не уравновешена и эти её эмоциональные качели доводили меня до белого каления. А вот главный герой красавчик,только ради него и продолжала читать. Найдя вторую книгу и прочитав её , я поняла что не смогу, читать дальше. Просто вынос мозга.

книга бомбическая!!! но куда исчезли все книги- продолжения? нет ни в одном магазине!! жаль!читала давно,в какой- то читалке бесплатно. не сохранила,о чем теперь жалею. после прочитанного была в шоке,так реалистично

Не могу разделить восторженных отзывов о книге,да написано хорошо,я бы даже сказала отлично, да мир интересный, поступки героев соответствуют их возрасту,воспитанию и жизненным идеалам, нет «сахарного сиропа» и не надо,он тут вообще не в тему

г героиня не осталась с гг, ну так и что ж? и такое бывает,по сюжету это даже логично выходит....Но!!! Вот главная героиня как шахматная фигура( как выразился один из персонажей) какую роль сыграла в этой грандиозной партии???Все эти разговоры о планах богов,о предназначении,высшей цели.... зачем??? Вот родилась такая уникальная девочка,которой не нашлось места ни в стране людей,ни в стране вампиров, и потому отправилась она в третий?!И что? Зачем было столько боли ,страданий? для чего?она пыталась изменить его,он её,у них ничего не вышло,она наконец поняла ,что « жили долго и счастливо и умерли в один день» не будет НИКОГДА! Так в чем смысл? как благодаря своим способностям она смогла изменить этот мир? развалила этот питомник?,открыла людям глаза на истинное положение вещей?,смогла избавить от влияния вампиров?,освободила тех что выращивали просто на еду?,организовала военный поход для уничтожения тиранов? нет?ну может хоть чему то просто поспособствовала,хоть самую малость? ах,тоже нет… я понимаю что она обычная человеческая девушка,и мало что в ее силах,но зачем тогда ей эти дракосовы способности?может она смогла изменить самих вампиров,саму суть их существования? или помогла/смогла открыть этот клятый портал,чтоб они уже наконец все свалили? опять мимо. Что принципиально изменилось в мире гг за 4 книги? НИЧЕГО!Разве что помогла родиться Асе,которая что то сможет изменить? ( надежда умирает последней)зачем тогда такая длиииинная история Ларисы?

Отсюда такое разочарование,да простит меня автор....

Действительно не слащавасть. Очень глубоко задевает чувства. Переживания за главную героиню, её эмоциональные скачки и боль.

P.S. и всё-таки в конце она счастлива.

Я дочитала всю серию до конца. В ней нет розовых сопель и стандартного счастливого конца. Ощущение от прочтения неоднозначные, но всё же последняя книга смогла меня зацепить. Я впала в ступор. Мне было больно так же, как и главной героине. А потом восхитилась её стойкостью, силой духа. К прочтению рекомендую тем, кто не ждёт стандартного женского, любовного фэнтези.

Одна из лучших книг о вампирах, после неё можно ставить жирную точку и больше не читать о вампирах ничего, лучше уже не будет (но в тайне надеЯться на продолжение). Это книга о 2х мирах, 2х моралях, о взрослении, о принятии и неприятии. Вся глубина замысла автора обрушивается на читателя в 3ей книге и хочется сразу вернуться к началу, чтобы обратить внимание на все то, что кажется странным и непонятным в начале. В общем 5 из 5.

Для меня это был самый тяжёлый роман. Прочла одну книгу из четырех, но дальше читать не буду. Не моё это. Книга завлекла не типичным сюжетом, но в ходе прочтения расстроила. В книге описывается любовь, но не такая которую мы привыкли знать. В общем книга на любителя.

Даже не знаю как описать мои чувства: вроде и читать было интересно, затягивало, а вот ощущения после прочтения премерзкие. Какие -то садо-мазохистские отношения у ггероев. Любителям романтики с вампирами не читать! Точно знаю, продолжение читать не буду.

Книга однозначно занятная. только в самой гг, так бьющей себя «пяткой в грудь» о человечестве, особой чеоовечности не нашла. ну это мое мнение. буду ждать остальные книги.

03 апреля 2017
978-5-17-101171-0