16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

16+

Импрессионисты. Избранные письма с эскизами и набросками

текст
PDF
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сегодня сложно представить себе человека, который бы не любил живопись Дега, Моне, Сислея, Ренуара или Писсарро. Меж тем при жизни их называли сумасшедшими, смехотворными, просто не умеющими рисовать. Их картины критиковали за небрежность и бессмысленность, отказывались выставлять в салонах. Движимые желанием запечатлеть саму жизнь как бесконечную череду впечатлений, они не только стали революционерами в живописи, но и оказались напрочь лишенными заработка людьми.В сборник вошли избранные письма мастеров импрессионизма. В них нуждающиеся в поддержке мастера делятся впечатлениями об искусстве и унизительном времени лишений. Письма окружены самыми известными работами мастеров, а так же эскизами и набросками к этим картинам, что позволяет читателю в полной мере ощутить гениальность импрессионистов и понять, как мыслили и чувствовали эти виртуозы кисти.

Для любителей прекрасного искусства. Хочется проникнуть в мысли авторов и узнать что их волновало чем делились и это прекрасная возможность проникнуть в их мысли .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сегодня сложно представить себе человека, который бы не любил живопись Дега, Моне, Сислея, Ренуара или Писсарро. Меж тем при жизни их называли сумасшедшими, смехотворными, просто не умеющими рисовать. Их картины критиковали за небрежность и бессмысленность, отказывались выставлять в салонах. Движимые желанием запечатлеть саму жизнь как бесконечную череду впечатлений, они не только стали революционерами в живописи, но и оказались напрочь лишенными заработка людьми.

В сборник вошли избранные письма мастеров импрессионизма. В них нуждающиеся в поддержке мастера делятся впечатлениями об искусстве и унизительном времени лишений. Письма окружены самыми известными работами мастеров, а так же эскизами и набросками к этим картинам, что позволяет читателю в полной мере ощутить гениальность импрессионистов и понять, как мыслили и чувствовали эти виртуозы кисти.

Книга Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне и др. «Импрессионисты. Избранные письма с эскизами и набросками» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-114025-0
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Переводчик:
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf