12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 25 мин.

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Ручка. Как принять особенность своего ребенка и сделать его жизнь счастливее

Ручка. Как принять особенность своего ребенка и сделать его жизнь счастливее

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Среди миллионов новорожденных детей множество неизбежно появляется на свет с аномалиями развития. Их родители переживают шок, они дезориентированы и не могут начать действовать. А действовать нужно, и чем раньше, тем лучше. Прежде всего необходимо принять случившееся, чтобы улучшить качество жизни малыша и его здоровье. Как этого добиться и что делать дальше? На эти вопросы отвечает мама девочки, родившейся с особенностью развития руки. Описывая собственный опыт в самые сложные дни после рождения дочери до двухлетнего возраста, Алёна Семёнова не только предлагает четкие алгоритмы действий, но и показывает, что в новой реальности есть место счастью. Главное – понять, что любой порок, не угрожающий жизни малыша, – это не катастрофа, а всего лишь событие, которое может произойти в каждой семье.«Я хочу обратиться ко всем родителям: то, как ваш ребенок будет реагировать на детей с особенностями, зависит от вас! Будет он брезгливо пугаться, причитать, убегать или постарается подружиться, помочь. Никто не застрахован от рождения ребенка с особенностью. Как и от несчастного случая, влекущего за собой потерю части тела. Думать об этом страшно, но это так. Давайте вместе сделаем мир немного лучше. Это совсем не сложно. Просто спокойно объясняйте вашему малышу, что все дети разные».«Самый частый вопрос о руке моей дочери: видели на УЗИ? Вопрос подразумевает неприемлемый для меня контекст: будто если бы я видела, то отказалась бы от ребенка. „А пальчики, пальчики-то считали?“ – спрашивают меня особенно любопытные мамы на детской площадке».«Я боюсь предположить, сколько родившихся детей не соответствуют родительскому представлению об идеальном внешнем виде, физическом и ментальном здоровье. И едва ли кто-то из этих родителей был готов к такой неожиданности».Для когоВ первую очередь для родителей и будущих родителей детей с телесными особенностями, с особенностями восприятия реальности. Также книга будет интересна родственникам и знакомым семей, в которых есть ребенок с особенностью. Кроме того, книга будет полезна каждому взрослому, каждому родителю для расширения своего кругозора настолько, чтобы допустить в свой мир детей с особенностями, развивая инклюзивное мышление.

Совершенно случайно наткнулась на книгу, листая страницы интернета. Начала слушать и не смогла остановиться. Приятный, успокаивающий голос чтеца. знакомые всем беременным чувства тревоги. Теперь я понимаю, что я не одна была такая настороженная будущая мама, не мне одной врачи крутили пальцем у виска.

Я не являюсь родителем ребенка с телесными особенностями. Не знаю, как общаться с их родителями. Чувствую себя неловко в их обществе,думаю, как объяснить ребенку, почему эта девочка такая... Однажды мне подруга сказала, что я смотрю на такого ребенка, как на побитую собаку... с огромной жалостью. Представляю, что чувствует при этом ребенок и его мама.

Советую всем будущим мамам. Книга, действительно, может спасти много детских жизней.

Читать или слушать ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ!

Я прорыдала большую часть книги, написана она о очень сложном и важном, и на мой взгляд, очень душевно и легко!

Затронута ооочень важная часть жизни каждого человека, касающаяся воспитания ментально здорового общества.

И не имеет значения, родился у вас ребенок с особенностями или нет! Эта книга для родителей, которые рожают, ростят и воспитывают новое общество, в которое так боятся отпустииь своих особенных деток, такие мамы как Алёна. Единственное, что меня не оставляло долгое время в покое, во время и после прочтения, так это то, что при невероятном желании показать равность всех людей, Алёна сильно сама выделяет особенных деток в особенную касту.

Я очень надеюсь, что автор продолжил свою Миссию и начала менять Мир с понятия ВСЁ РАВНО’ на ВСЁ РА’ВНО!

Уверена, что Милаша сейчас и долгие долгие годы будет просто счастлива, также как и ее прекрасная мама?? Я от всего сердца вам этого желаю❤️

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Среди миллионов новорожденных детей множество неизбежно появляется на свет с аномалиями развития. Их родители переживают шок, они дезориентированы и не могут начать действовать. А действовать нужно, и чем раньше, тем лучше. Прежде всего необходимо принять случившееся, чтобы улучшить качество жизни малыша и его здоровье. Как этого добиться и что делать дальше? На эти вопросы отвечает мама девочки, родившейся с особенностью развития руки. Описывая собственный опыт в самые сложные дни после рождения дочери до двухлетнего возраста, Алёна Семёнова не только предлагает четкие алгоритмы действий, но и показывает, что в новой реальности есть место счастью. Главное – понять, что любой порок, не угрожающий жизни малыша, – это не катастрофа, а всего лишь событие, которое может произойти в каждой семье.

«Я хочу обратиться ко всем родителям: то, как ваш ребенок будет реагировать на детей с особенностями, зависит от вас! Будет он брезгливо пугаться, причитать, убегать или постарается подружиться, помочь. Никто не застрахован от рождения ребенка с особенностью. Как и от несчастного случая, влекущего за собой потерю части тела. Думать об этом страшно, но это так. Давайте вместе сделаем мир немного лучше. Это совсем не сложно. Просто спокойно объясняйте вашему малышу, что все дети разные».

«Самый частый вопрос о руке моей дочери: видели на УЗИ? Вопрос подразумевает неприемлемый для меня контекст: будто если бы я видела, то отказалась бы от ребенка. „А пальчики, пальчики-то считали?“ – спрашивают меня особенно любопытные мамы на детской площадке».

«Я боюсь предположить, сколько родившихся детей не соответствуют родительскому представлению об идеальном внешнем виде, физическом и ментальном здоровье. И едва ли кто-то из этих родителей был готов к такой неожиданности».

Для кого

В первую очередь для родителей и будущих родителей детей с телесными особенностями, с особенностями восприятия реальности. Также книга будет интересна родственникам и знакомым семей, в которых есть ребенок с особенностью. Кроме того, книга будет полезна каждому взрослому, каждому родителю для расширения своего кругозора настолько, чтобы допустить в свой мир детей с особенностями, развивая инклюзивное мышление.

Аудиокнига Алёны Семёновой «Ручка. Как принять особенность своего ребенка и сделать его жизнь счастливее» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
5 ч. 25 мин. 46 сек.
ISBN:
9785001398127
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip