Отзывы на аудиокнигу «Эмигранты»

Отличный роман. Читал его в юношеские годы. Сейчас вышел в озвучке Павла Конышева, признанного мастера. Очень рекомендую эту книгу всем и переслушаю сам.

Вызывает чувство сожаления,что в тот период времени политические силы не смогли провести бескровную модернизацию страны и произошла гражданская война.Великое завоевание большевиков считаю демонстрацию того,что рабовладельческий строй больше не уместен.Современная история показывает что человечество не далеко продвинулось в сторону гуманизма.Атомное оружие остановило возможность мировых войн.

Когда читаешь о жизни аристократов,то понимаешь на чьих трудах и страданиях зижделось их благолепие.Предав монарха и не проведя должных реформ они отпилили сук на котором сидели.Тем самым толкнули родину в гражданскую войну и хаос.

Очень хороший текст для понимания событий происходивших в России после октябрьский революции 1917 года. даже скорее не событий в самой России, а то что происходило вокруг неё.

даже странно, что в СССР не сняли по книге фильм. она так и просится на экран.

хорошая, качественная озвучка.

Роман замечательный, интересно было прочитать его сейчас, когда смотришь на события того времени другими глазами, не советскими. Озвучка - выше всяких похвал. Блестяще.

Страшные события описаны. Психология людей как массы и как индивида. Не хочется думать что это всё часть жизни. Читать (слушать) не раньше 18 лет

прекрасное произведение. хотя, местами жутко от натурализма описаний пыток. чтец изумительный, ему огромная благодарность

не люблю исторические романы, решил прослушать. читать такое было бы тяжело. бесы у достоевского более легче читаются, кружок эмигрантов и маньяк убийца

Автору ,удалось превосходно передать дух и атмосферу Европы по окончании войны. Настроение и пропасть разделившую,воинов и гражданских лиц.Их антагонизм и желание совместить не совместимое. Пример для настоящего времени , но никто не читает и не слушает.

17 июня 2020
1931