Отзывы на книгу «Вскрытие покажет. Записки увлеченного судмедэксперта»

отличная книга, из которой я узнала о том:

– в чем разница между судмедэкспертом и паталогоанатомом,

– почему быть судмедэкспертом – не противно, не презренно, не романтично, но иногда весело и очень-очень необходимо,

– что в морге «сухо и совсем не пахнет»,

– что мир состоит из тяжелых тупых предметов,

– что алкогольная кардиомиопатия для «молодого спортивного в меру пьющего парня» – это, к сожалению, нынче суровая реальность, а не редкость,

– что люди исчезающе редко умирают от самого факта наступления старости.

Отличная интересная книга, написанная хорошим внятным русским языком, безусловно интересная и весьма полезная.

Kathie PV, от старости не умирают, если уж на то пошло. Нет такого диагноза и причины.

Супер! Благодарю! Запоем! Есть одно Но… Вкусно, но мало))) В очередной раз пожалела, что в момент моего выбора профессии медицина была не престижной. Поступив на лечебный и на экономический,под напором родителей выбрала последний. Ребята, выбирайте профессию душой. От души и рождаются вот такие книги)))

Лишь патологоанатом не берет работу на дом… Очень интересное и живое повествование. Некоторые случаи – прямо заявка на премию Дарвина. Весьма специфический черный юмор, в конечном итоге звучащий весьма жизнеутверждающе.

Константин Гребенников, ну еще учителя)разве что чужого ребенка)

Прочитала на одном дыхании-доступно, интересно, без лишнего трагизма и сложных терминов. Смерть- финал любой жизни, никто не знает, какой ждёт каждого человека. Я считаю, у автора получилось доходчиво описать последствия людской легкомысленности к своему существованию.

Давно читаю блог автора в ЖЖ, с удовольствием узнала, что написана книга на любимую тему автора. Купила, прочитала на одном дыхании. очень интересно, живо, красочно и на турально описана работа судмедэксперта. Много случаев из практики, ограничение до 18 лет – вполне правильное, так как в тексте довольно много описаний мертых тел, фотографий (которые благоразумно спрятаны по ссылкам). В целом – очень интересная книга о довольно трудном и в чем-то покрытом тайной труде.

Я прочел быстро, дня за два. Но впечатление двойственное. Не понял саму идею написания. Как у Гоголя в произведении «Вий». Было что-то? Ну, було… Поэтому советовать прочесть никому не могу. Потенциал у автора есть, но книга сырая, писал не писатель, а судмедэксперт. Это как сидишь на кухне, а тебе рассказывают истории, времени излагать изящно и красиво нет, да и зачем, а уходить вроде рано и не вежливо, и ты просишь рассказать еще и еще, а потом думаешь, что можно это время было потратить и с большим удовольствием.

Не понравилось.

Когда-то давно читала Ломачинского А.А. (тоже судмедэксперта) – «Курьёзы военной медицины» и «Криминальные аборты». Вот там действительно было интересно, и с юмором. Ждала и от этой книги чего-то подобного, но не дождалась.

Написано как-то «рвано», со слабыми потугами на юмор. Книга не дотягивает именно до звания книги. Недоработано . Жаль потраченных денег, хоть приобретала и со скидкой за бонусы.

Жизнеутверждающее произведение, честное слово. После прочтения понимаешь – как легко потерять все, если относиться к себе с пренебрежением. Книга написана простым языком, и, несмотря на весьма специфические иллюстрации(идут по отдельной ссылке), все же не отталкивает даже таких чувствительных читателей, как я. Профессионализм и уважение к своей работе, несмотря на трудности и неприглядные ее стороны.

Мне книга была интересна, люблю подобную литературу. Если Ломачинский писал истории, в том числе, забавные и трагичные, то тут автор описывает работу эксперта, его будни, также в книге есть фотографии для пояснения.

Книга не понравилась. Безотносительно предметной области, она просто написана очень плохим русским языком. Не знаю уж, насколько Решетун хороший профессионал, но писатель из него плохой. У него сложности со словарным запасом и язык как у восьмиклассника, мучительно пишущего сочинение в провинциальной школе. Насколько искромётно тот же Ломачинский писал в похожем жанре, настолько же уныло и бесцветно здесь. А все эти бесконечные поучения и морализаторства, сделанные безапелляционным всезнайским тоном!

274,45 ₽499 ₽
−45%