Отзывы на книгу «История Гиены. Хроника неоконченного расследования. Книга II»

С удовольствием прочитала вторую часть жуткой (т.к. реально произошедшей) истории Гиены. Вскоре автор обещает выпустить третью заключительную часть, ведь за время написания произошел сенсационный прорыв в этом страшном давнем деле (не буду спойлерить, но постоянные читатели сайта Ракитина уже в курсе)))) Да, книга своеобразная, но тем, кто увлекается темой расследования настоящих преступлений и просто любителям детективов и страшных историй – рекомендую.

Очень скучно, перелистывала. Согласна, что очень много отступов не по делу и весь рассказ можно было преспокойно сделать в рамках одной книги.

Нет глубины. Нет собственной версии. Кропотливый, но бессмысленный труд. Развязка, как гром среди ясного неба. Нет никакой причинно-следственной связи между 3-мя томами описаний преступлений, иногда включающих попытки анализа, и лицом, оказавшимся настоящим преступником.

Книга не стоит тех денег и времени которые вы потратите на нее. Складывается впечатление, что в задачи автора входило растянуть описание нераскрытого преступления на как можно большее количество томов. Очень много рассуждений на тему как плохо и неграмотно работали полицейские штата Калифорния в 70-80 г. 20 века. К документалистики эта навряд ли имеет какое-то отношение, скорее всего это вольный пересказ на русском языке тех статей и книг, которые были посвящены этой серии преступлений в самих США. Плюс плохая работа корректоров – неправильные падежные окончания, иногда фразеологические обороты.Покупать не советую ни первую книгу, ни вторую- сдуру приобрела обе сразу.

29 марта 2018
978-5-4490-5708-2