Отзывы на аудиокнигу «Китай как саморефлексия российской политической культуры»

Лекции Маслова слушать чрезвычайно интересно – чувствуется, что автор не просто хорошо знает, но искренне, глубоко и всесторонне любит культуру и философию Китая.

Рекомендую прослушать все лекции этого автора

это не книга,это лекция из цикла,в целом очень интересно, читает тоже не плохо,из лекций этого человека следует,что по европейским понятиям Китай другая планета а китайцы инопланетяне…

Рекомендую!

Прекрасная подача материала.

Мы почти ничего не знаем про Китай и китайцев.

Не зная и не понимая их мы придумали кучу сказок про Китай и Азию.

Никто и никогда не будет решать чужие проблемы.

Интересно и познавательно.

Спасибо.

Неплохая лекция из цикла о быте и культуре Китая. Заставляет задуматься о многих вещах и даёт ключ к пониманию различий между восточной и западной культурами. Рекомендую для расширения кругозора. Спасибо.

превосходный лектор, интересно повествует. спасибо огромное. сама лекция дает ответы о понимании китая и его направления развития, что очень важно в нынешней ситуации.

в целом мне нравятся лекции Маслова, но кажется, что идея, закладываемая в название, не доживет и до первой трети длительности – лектор всё время сбивается на аспекты какой-то своей более глобальной мысли. в данном случае он даже сам ещё сформулировал:

"те, кто ещё нигде не учатся, становитесь китаистами – без работы не останетесь", ибо в современной реальности уже нельзя смотреть на Китай как на абстракцию, нужно знать факты и уметь понимать их буквально при всех культурологических различиях.

14 ноября 2018
47 мин. 01 сек.
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
m4b, mp3