6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2019 год

6+

Другие версии

1 книга
История Земли. От звездной пыли к звездной пыли

История Земли. От звездной пыли к звездной пыли

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если бы Земля была человеком, то ей было бы 40 лет. У нее было бы много детей и она была бы необыкновенно хороша собой. Это был бы самый удивительный, яркий и необычный человек, которого ты знал. Чего только в ее жизни не было: невыносимые морозы и жара, космические атаки, перестроение тела, рождение и смерть триллиона детей.Эта книга об истории Земли будет интересна не только детям, но и взрослым.Как читать эту книгуКнига, словно увлекательная приключенческая история, читается на одном дыхании. А натуралистичные иллюстрации помогают заглянуть в «окно» эпох.Если вам понравится эта книга, то читайте и рассматривайте «Древних чудовищ России».Фишки книгиНевероятные иллюстрации, воссоздающие облик планеты в прошлом и будущем.Рассказывает историю Земли: от большого взрыва, через все периоды изменений облика планеты до человека, и заглядывает в будущее – до момента, когда Земля снова станет звездной пылью .Собраны самые последние палеонтологичекие открытия 2018-2019 годов.Для кого эта книгаДля любознательных детей в возрасте от 5 лет и их родителей.

Потрясающая книга! Начала читать мальчику 13 лет и сама зачиталась на весь день. Чуть не заплакала, читая о будущем Земли.

целостная картина истории Земли, написанная легко и интересно. Иллюстрации потрясающие, даже мальчик оценил. Ему буду читать отрывки, у него мозг, привыкший к информации коротких видео Книга хороша и

для взрослых и для подростков И давно не встречала такого списка литературы и лекций, который кроме пользы приносит истинное наслаждение.

Очень познавательно. Много информации, упорядоченной и логичной. Интересные сравнения и аллегории. Хотя есть и спорные утверждения, например о возникновении первых микроорганизмов 4 млрд лет назад

Книга бесподобная. Прекрасное дополнение к другой прекрасной книге «Древние чудовища России». Обе выполненны на высочайшем уровне. Материал изложен понятным языком, а прорисовка иллюстраций поражает своей искусностью и вниманием к мелочам. Живые организмы предстают перед читателем, как живые. Это не примитивная «детская энциклопедия», согласен (!) и вы здесь не увидите упрощения материала. Книга для тех, кто уже ранее интересовался темой и подготовлен хотя бы на среднем уровне. 100% подойдёт школьникам, но не для чтения в детском садике.

Очень интересная книга, сначала взяла послушать, себе потом взяла пдф версию показать картинки мальчику 9 лет, заинтересовался. Рекомендую.

ListiFideliti

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт.

Объём издания: 128 страниц Аудио-версия: Владимир Левашев [2 ч 53 мин].

Мысли: в последний день года хотелось послушать что-нибудь интересное, но не слишком длинное. И я сделала правильный выбор.

На мой взгляд, эта небольшая аудио-книга может понравиться как ребёнку, так и взрослому читателю. Трём авторам удалось кратко и ясно изложить основные моменты развития нашей планеты и даже сказать несколько слов о Солнечной системы Млечного пути в целом. Не стоит ожидать, что в книге вам будет подробно рассказано что и как происходило в каждой эре. Но вы точно сможете освежить знания или получить общее представление о том, как развивалась жизнь на планете.

В аудио-версии после некоторых терминов даже следовало уточнение, что это терминология, а не забавная выдумка авторов, как мог бы подумать ребёнок. Мне это очень понравилось, потому что в нон-фикшене часто встречаются выдуманные или «авторские» профессионализмы, о которых большинство людей не имеет понятия. Да и просто слушать книгу было приятно. У чтеца хорошие голос и темп чтения, он не заговаривается и не читает как уставший от жизни преподаватель. Ну, знаете, этих дяденек и тётенек, которые бубнят себе под нос? Вот. К счастью, тут всё сделано для того, чтобы сама по себе интересная книжка стала конфеткой.

Итог: я довольна. Хорошая книга, чтобы закончить книжный год.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если бы Земля была человеком, то ей было бы 40 лет. У нее было бы много детей и она была бы необыкновенно хороша собой. Это был бы самый удивительный, яркий и необычный человек, которого ты знал. Чего только в ее жизни не было: невыносимые морозы и жара, космические атаки, перестроение тела, рождение и смерть триллиона детей.

Эта книга об истории Земли будет интересна не только детям, но и взрослым.


Как читать эту книгу

Книга, словно увлекательная приключенческая история, читается на одном дыхании. А натуралистичные иллюстрации помогают заглянуть в «окно» эпох.

Если вам понравится эта книга, то читайте и рассматривайте «Древних чудовищ России».


Фишки книги

  • Невероятные иллюстрации, воссоздающие облик планеты в прошлом и будущем.
  • Рассказывает историю Земли: от большого взрыва, через все периоды изменений облика планеты до человека, и заглядывает в будущее – до момента, когда Земля снова станет звездной пылью .
  • Собраны самые последние палеонтологичекие открытия 2018-2019 годов.


Для кого эта книга

Для любознательных детей в возрасте от 5 лет и их родителей.

Книга Антона Нелихова, Алексея Иванова «История Земли. От звездной пыли к звездной пыли» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
130 стр.
ISBN:
9785001462897
Общий размер:
33 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Художник:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip