Отзывы на книгу «Cобака. Полное руководство по дрессировке и уходу»

Дельное пособие, написано доступно, просто, сухо, без мёда и розовых очков. Было и возмущение по ходу чтения, но автор на 95% прав во всем, что пишет. Прочитав книгу, пришло четкое осознание, что заведение собаки это очень и очень серьёзный шаг.

Я думаю для начинающих владельцев книгу стоит прочесть. Честно скажу – прочитала фрагмент, но уже на этом этапе ознакомления нашла для себя полезную информацию. Буду покупать, как только прочту уже купленные мной книги про собак. Рекомендую.

Хорошая книга! Много информации. Да она достаточно сжата, но основные вопросы рассмотрены! У нас есть собака и могу сказать, что книгу читала на одном дыхании, применяя знания на малышке Советую!

Хорошая книга! Много полезной информации, как для тех, кто только решил завести питомца, так и для тех, у кого этот питомец уже есть. Материал изложен вполне доступно, без лишней воды.

Всего по немногу – история породы, характер, психология, дрессировка, здоровье, кормление, и пр. Мне книга была полезна для знакомства со всем, что связано с жизнью собаки в доме. Информации вполне достаточно для простого собаковладельца, не заточенного на разведении, выставках и служебной дрессировке.

книга написана отлично, просто и понятно, есть предистория о собаках и это даёт лучшее понимание и отношение как нужно воспитывать так же по дриссировке рассказано подробно почему и как лучше давать подкрепление. Книга ответила на все мои вопросы о том как содержать собакина. советую всем и кто уже давно держит и тем кто только желает завести питомца

Отличная книга, прекрасное пособие для всех собаковладельцев, даже тех, у кого собаки были давно и кто мог с тех пор многое подзабыть.

Нормальная книга практической направленности. Немного не хватает более наглядных иллюстраций, по ветеринарной части есть некоторые факты, которые уже устарели лет на 10-15. В целом узнал много полезного.

Лучшая из трёх прочтённых мною книг о воспитании собак. Разумно, интересно, познавательно. Практическая книга. Очень полезно. Однозначно рекомендую.

sleits

Алексей Целлариус "Собака. Полное руководство по дрессировке и уходу", Андрей Шкляев "Дрессировка и воспитание собаки"

Читала обе книги параллельно. Они прекрасно дополняют друг друга, и не смотря на то, что иногда информация повторяется, подход у авторов разный. Так например, в книге Шкляева все расписано чуть ли ни по пунктам. Например, обучение собаки какой-то команде - шаг первый, шаг второй, шаг третий, если это не помогло, то второй вариант сценария поведения хозяина, или даже третий способ. Также описаны ошибки, которые может допускать хозяин. Есть и теория, но ее немного. Охарактеризовать книгу можно так: коротко и ёмко.

В книге Целлариуса описано не только "как", но и "почему". Это своего рода учебник психологии собаки, причем достаточно подробный и разносторонний. Помимо разделов о воспитании и обучении животного, есть разделы о собачьем характере (очень интересный и важный раздел, который поможет любому собаководу лучше понимать своего питомца, а для новичков чтение этой главы просто необходимо), а также раздел об уходе и содержании.

Мне понравились обе книги, если бы не цена, то книгу Шкляева я бы тоже приобрела в бумаге. Обеим книгам поставила высший балл. Но если выбирать одну из двух, то, безусловно, книга Целлариуса полнее и нужнее. Книгой буду постоянно пользоваться и перечитывать.

22 декабря 2015
2015