Отзывы на книгу «Пройдя сквозь дым»

Василий Владимирский, октябрь 2007

Уравнение со множеством неизвестных

После трехгодичного перерыва Алексей Бессонов вновь вернулся к циклу «Миры Конфедерации». В романе «Пройдя сквозь дым» мы встретимся с хорошо знакомыми героями: доктором Андреем Огоновским, нежданно-негаданно получившим звание легион-генерала медицинской службы, и униг-генералом Виктором Ланкастером, десантником, который во время последней войны командовал частями, усмирявшими мятежные человеческие планеты. На сей раз перед заслуженными воинама стоит непростая задача: в составе небольшой группы проникнуть на неприсоединившуюся к Конфедерации планету, где правят фанатичные клерикалы, поклоняющиеся давно сгинувшим инопланетянам, и выполнить роль прикрытия для исследователей, изучающих местный природный феномен. Дело в том, что одной из областей планеты Трайтеллар управляет давний товарищ и соратник Огоновского Халеф, сумевший худо-бедно наладить жизнь в стране после разрушительного религиозного путча. И именно здесь расположены спонтанно открывающиеся каналы, ведущие в параллельные миры. Из одного в нашу вселенную заносит существ, не приспособленных для жизни на кислородных планетах, из другого — гнилые бревна, из третьего — странный бомбардировщик с мертвыми представителями неизвестной расы на борту...

Прочитать рецензию целиком >>

Прочитал, понравилось. Более подробно? Это не классический боевик. Да герои спасают планету и даже при этом стеляют, но книга это не столько о стрельбе, сколько о том, что в жизни все намного сложнее.

Сравнивая с ранней "Ветер и Сталь" - герои постарели, стали мудрее, все стало не просто

Пока не читал. Алексей Бессонов МАСТЕР! Всё шикарно! Читаю с 1993 года. Королев мой любимый герой. Огановский тоже весьма симпатичен!

какая тоскливая книга, надо же так умудриться при замечательном сюжете выдать такое трудночитаемое повествование,. правда при сравнении со второй книгой серии просто бодренько

В отличие от массы других книг серий других писателей каждое новое произведение автора неизменно доставляет удовольствие при прочтении.

Очень трудно читается, настолько трудно, что недочитал – несмотря на в принципе интересный сюжет.

59,90 ₽
27 декабря 2007