Отзывы на книгу «Портрет»

Очень красиво написано. Мягкое кружевное переплетение. Редкая ситуация, когда малодиалоговый текст не напрягает совершенно. Про жизнь и смерть так, что не возникает зашкаливающих эмоций, скорее мягкий перебор струн на душе. Не для продажи, для подарка. Спасибо.

Я не понимаю, как это удаётся автору? Просто запредельная фантазия и невероятные сюжеты.

Раньше я думала, что только Суржевская способна писать так, что диву даёшься. Но нет, Александра, Вы-большая умница. Пожалуйста, продолжайте. Мне уже грустно, что я прочла почти все Ваши книги. Хочется ещё и ещё!

Чудесная фантазия, живой язык, прочитала за вечер, на одном дыхании. Материализация чувственных идей в новом интригующем исполнении. Вторая книга автора для меня, вторая твердая 5!

Необычно. Портрет Дориана Грея…По-другому. Интересные мысли,интересная интерпретация. Великая сила искусства. Послевкусие от книги осталось необычное. Есть,конечно,шероховатости. Впечатление,что Автору сначала хотелось «развернуться» посложнее,но аккуратно все свернула. И все равно получилось необычно.

Книга хороша. Очень необычная история, ничего похожего не читала раньше. Немного мрачное послевкусие, не по себе было из-за героини, но порадовал хороший финал. Автор умеет держать интерес читателя до последней страницы.

О, это удивительный роман! Такого я ещё не читала… Как можно ожидать, что нарисованый портрет что-то чувствует, чему-то учится, как напитывается энергией от любования ею и влюбляется…

Автору браво за поистине живое и красивое описание каждой детали и эмоции.

как всегда интересно, захватывающе. очень нравится автор, жду новых книг с нетерпением. Спасибо за доставленное удовольствие!

Книгу рекомендую к прочтению! Вообще этот автор стал для меня открытием. Все истории необычные, оригинальные. Данная история абсолютно не реальная, можно сказать мистическая, но так интересно читать)

удивительно! прекрасная история, загадочная и убедительная, как будто сама побывала в другом мире. чудесные впечатления и редкие эмоции. Автору поклон и благодарности, пусть Вам и дальше приходит вдохновение! отдельное спасибо за непорочность

Прекрасная книга!Очень хорошая манера изложения и необычный сюжет,буду с нетерпением ждать новых, более объемных рассказов!

25 мая 2021
Александра Плен