Отзывы на книгу «Психотренинг. Психологический детектив»

Более скучного детектива я ещё не читала, а читала я их очень и очень много.

Что касается психологического аспекта, есть интересные моменты, но как детектив это просто ужас, не советую!

Книга понравилась, прочитала с удовольствием. Сюжет захватывает, держит в напряжении до конца. Возможно, кому-то покажется, что слишком много психологии, но для меня это достоинство.

Отличный интеллектуальный детектив! Сюжет интригующий, нетривиальный. Герои – психологи, бизнесмены. Получила удовольствие от чтения. С нетерпением буду ждать новую книгу автора!

Мне понравилась эта книга. Нестандартный сюжет, неожиданные ходы, возможность посмотреть «изнутри» на работу психолога. Это не из тех книг, которые быстро прочитываешь и сразу же забываешь. К ней хочется возвращаться.

Практика психолога, будни сетевой компании ...., и на этом фоне странные события, которым, кажется, не найти объяснения. Нестандартно, непохоже на банальные «женские» детективы, много новой информации. Рекомендую всем, кто интересуется психологией, конспиративными теориями, любит разгадывать загадки.

«Ни дня без строчки!» Всем знаком этот девиз Юрия Олеши. Что это означает на практике? Любой графоман будет писать каждый день и «завалит» нас своей продукцией?

Только, что же в этом плохого? Не нравится – не читай. Начал читать, не понравилось – брось.

Книгу Александры Пеновой «не бросишь», прочитав одну, две, три страницы. Как-то не думал, что про психотренинг, про психологов, работающих, что называется «на земле» можно так увлекательно писать.

Интрига увлекает, затягивает. Хотя мы сейчас «перекормлены» сериалами, где постоянно кого-то убивают, «следаки» все это ловко расследуют, в книге Александры все не так, как в типовом детективном сценарии. Хотя и там и здесь деньги, желание обладать как можно большим их количеством толкает людей на преступления.

Я, как и предыдущий рецензент, тоже вначале посчитал, что текст слишком перегружен научными терминами. Но задача литературы – просвещать читателя. И читая книгу Александры обучаешься основам психологии, а этих знаний очень не хватает людям.

Будем ждать от автора очередной роман, лучше, конечно, о любви (в широком смысле этого слова), которой так не хватает многим из нас.

В целом было интересно, хотя временами казалось, что слишком много действующих лиц, а это отвлекает от главного. Темы актуальные – психотерапия, психотропные препараты, теории заговора. Считаю, что стоит прочитать!

Александра Пенова доктор психологии. Я читал раньше ее научные статьи.Теперь она понравилась мне и как писатель. Психодетектив задача не из легких. Поздравляю.Так держать. Рекомендую прочитать.

Поначалу, действительно, кажется, что действующих лиц многовато, но это только кажется. Думаю, что если вспомнить законы восприятия и памяти (семь плюс-минус два), то их вполне достаточно. Кому не интересно – брось. Никто же не заставляет читать до конца. Ещё один совет критикам – напишите свой роман и ждите оценок.

Спасибо автору, получил удовольствие от чтения.

07 марта 2019
Издательские решения