16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 53 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Безупречная репутация. Том 1

Безупречная репутация. Том 1

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одно из самых необычных дел Анастасии Каменской.Такого странного дела в практике Анастасии Каменской не было давно. Неизвестному писателю Андрею Кислову крупно повезло. По его единственному роману, изданному за свой счет, хотят снять сериал и предлагают солидный гонорар. Разумеется, тот с радостью соглашается. А потом внезапно объявляет, что не подпишет договор ни на каких условиях. На кону большие деньги, и к выяснению причин столь загадочного отказа привлекают сотрудника частного детективного агентства – Настю Каменскую. Но вскоре та становится главным подозреваемым в деле об убийстве. Конечно, ну а кто же еще! Ведь это она, Настя, грязно домогалась потерпевшего, угрожала ему… Он сам рассказывал об этом перед смертью, да и другие свидетели имеются… «Маринина не только пишет детективные романы, но и отвечает на вечные вопросы. Автор относится к своим читателям как добрый и опытный учитель к ученикам, которые нуждаются в поддержке, подсказке и направлении на верный путь. Оптимистичная и практичная в своей дидактике, Маринина ставит перед собой вопрос “как жить” и старается помочь читателю найти свой путь к лучшей жизни в сегодняшнем мире. Своими детективами Маринина пишет современный роман “воспитания чувств”: основная цель автора – воспитание посредством развлечения». – Анатолий Вишевский, Гринелльский колледж, США«Многие романы Александры Марининой в России экранизированы, а в Германии переработаны в радиопьесы. Исходя из того, что цель этих обработок – захватывать зрителей и слушателей таким же образом, как захвачены читатели, то фильм и радиопьеса являются не только дополнительными художественными произведениями, но и интересными интерпретациями, которые проникли в тайну успеха Александры Марининой». – Сара Хэги, Кельнский университет, Германия«В диалогах художественной и тривиальной литературы можно обнаружить разные способы стилизации “устности”, чтобы достичь впечатления спонтанного разговора. Обиходная речь в романах А. Марининой отличается необыкновенно высокой степенью оживленности, что выражается, между прочим, в разных формах обращения собеседников, в различных оттенках вежливости и в эмоциональности используемой лексики». – Вольфганг Штадлер, Университет имени Леопольда Францена, Инсбрук, АвстрияСоздана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)

От исполнителя


Самая динамичная изо всех пяти книг Александры Марининой, что я записывал. И, я бы сказал, наиболее близкая к классическому детективу. Здесь нет тщательного анализа юридических тонкостей, как в Обратной Силе или Другой Правде. Нет углубленного изучения другой специфической темы – скажем, наследия Максима Горького, как в Горьком Квесте. А есть интригующая история, связанная с некой никому не известной книгой, от которой в разные стороны расходятся тропки других тайн и загадок. Они множатся, пока, в соответствии с законами жанра, не развяжутся в конце. Стоит ли самая крепкая и блестящая репутация цены за нее заплаченной? И насколько она прочна? Вот вопрос, который стоит в центре новой серии приключений бывшего следователя МУРа Анастасии Каменской. И, думается, на этот раз все её поклонники получат то, чего ожидали.


Игорь Князев

Очень понравилась книга. Особенно в исполнении Игоря Князева, с нетерпением буду ждать 2 том. Маринина, как всегда, на высоте!!! Я нашла своего автора, жаль, что не часто встречаются новинки от нее, все, что написано ранее этой книги, мною прочитано!!!

Книга очень понравилась. А вот исполнение абсолютно, по-моему, не отвечает стилю марининой, особенно когда артист говорит за Каменскую.

Согласна Игорь Князев читает прекрасно, но сама книга....да затягивает, да хочется узнать что дальше, но когда заканчивается сплошное недоумение и куча вопросов! Кроме психологической составляющей, сам детектив не интересен, убийства непонятные, причина их настолько мелка, что вызывает недоумение зачем убивать. Вообщем не рекомендую и сама похоже у Марининой читать ничего не буду.

zoto.olia, как же я Вами согласна!!!!!! Я так ждала выхода 2 тома...., но увы и ах!!!! Раньше я зачитывалась ее книгами, но последний роман привел меня в шоковое состояние. Нет, денег мне не жаль, а жаль потраченного времени.

Это мое первое знакомство с Каменской и творчеством Марининой. Не могу сказать, что в восторге.

В целом неплохой сюжет, но уж слишком неправдоподобный, все притянуто за уши, язык плоский, диалоги просты, персонажи однобоки и предсказуемы. Какой то нездоровый бесконечный акцент на сексуальную привлекательность пенсионерок для молодых мужчин… и вообще все время подчеркивается на сексуальная активность бабушек и пенсионерок, это конечно прекрасно, но зачем бесконечно на этом акцентировать внимание – не совсем ясно.

Озвучка не очень понравилась, женские скрипучие роли вообще кошмар, голоса и интонации мужчкие персонажей тоже весьма специфические..

наверное понравится фанатам каменской, которые знают ее жизненную историю и готовы ради витиеватого сюжета простить все остальное

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одно из самых необычных дел Анастасии Каменской.

Такого странного дела в практике Анастасии Каменской не было давно.

Неизвестному писателю Андрею Кислову крупно повезло. По его единственному роману, изданному за свой счет, хотят снять сериал и предлагают солидный гонорар. Разумеется, тот с радостью соглашается. А потом внезапно объявляет, что не подпишет договор ни на каких условиях. На кону большие деньги, и к выяснению причин столь загадочного отказа привлекают сотрудника частного детективного агентства – Настю Каменскую. Но вскоре та становится главным подозреваемым в деле об убийстве. Конечно, ну а кто же еще! Ведь это она, Настя, грязно домогалась потерпевшего, угрожала ему… Он сам рассказывал об этом перед смертью, да и другие свидетели имеются…

«Маринина не только пишет детективные романы, но и отвечает на вечные вопросы. Автор относится к своим читателям как добрый и опытный учитель к ученикам, которые нуждаются в поддержке, подсказке и направлении на верный путь. Оптимистичная и практичная в своей дидактике, Маринина ставит перед собой вопрос “как жить” и старается помочь читателю найти свой путь к лучшей жизни в сегодняшнем мире. Своими детективами Маринина пишет современный роман “воспитания чувств”: основная цель автора – воспитание посредством развлечения». – Анатолий Вишевский, Гринелльский колледж, США

«Многие романы Александры Марининой в России экранизированы, а в Германии переработаны в радиопьесы. Исходя из того, что цель этих обработок – захватывать зрителей и слушателей таким же образом, как захвачены читатели, то фильм и радиопьеса являются не только дополнительными художественными произведениями, но и интересными интерпретациями, которые проникли в тайну успеха Александры Марининой». – Сара Хэги, Кельнский университет, Германия

«В диалогах художественной и тривиальной литературы можно обнаружить разные способы стилизации “устности”, чтобы достичь впечатления спонтанного разговора. Обиходная речь в романах А. Марининой отличается необыкновенно высокой степенью оживленности, что выражается, между прочим, в разных формах обращения собеседников, в различных оттенках вежливости и в эмоциональности используемой лексики». – Вольфганг Штадлер, Университет имени Леопольда Францена, Инсбрук, Австрия

Создана при участии департамента Аудиокнига (АСТ)

Аудиокнига Александры Марининой «Безупречная репутация. Том 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 53 мин. 54 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip