Отзывы на аудиокнигу «Жнец», страница 3

Ludmila_Gorskaya

С каждой книгой все интереснее и интереснее. Напряжение растет. Хочется скорее добраться до развязки. Очень понравилась Мелочь. Такой трогательный персонаж проучился.

было ощущение что есть подражание Лукьяненко с его дозорами. начало книги достаточно сумбурное. потом становится понятнее. местами, сюжетная линия рвется, что вызывает не понимание. книга зачитана в монотонном флегматичном стиле

Совершенно не мой автор. Не поняла ни смысла, ни сюжета. Не скажу, что фантастика это не мое, но вот как-то не сложилось, хотя и повелась на восторженные отзывы

Из этой серии моя первая книга. Интересная история, но мне показалась нудноватая возможно из-за чтеца, пришлось слушать в ускоренном режиме 1,4

"О, не думай, что мир погружен во тьму, просто люди не делятся светом." (с)

Дело пятое «Жнец» цикла об Артуре Рейше от А. Лисиной.

И снова нет покоя тёмному магу смерти Артуру, в столице появился новый враг – еще один представитель высшей нежити. А вместе с ним пропадает светлый маг и член королевской семьи, а также светлая магисса, приехавшая из провинции. Могут ли быть все эти события связаны между собой, и куда может привести Артура расследование? Всё ответы в книге.

К этой части цикла я поняла окончательно, что безумно сочувствую Йену Нориди, сколько нервов им было потрачено на сотрудничество с внештатным магом) но не могу не заметить, что команда у него классная подобралась, интересные персонажи и личности, как и сам их начальник.

Безусловно очень нравится линия с маленьким кошмариком хранителем, это до невозможности трогательное взаимодействие с ним Артура, желание наладить равносторонний контакт с этим страшненьким существом, учитывать и замечать его эмоции, я просто стекала в тапки от этой милоты…

Главный герой тоже не стоит на месте, он постоянно узнаёт что-то новое – о прошлом, своём мастерстве, тьме, становясь сильнее и опаснее для своих врагов, но сохраняет по-настоящему важное, свою человечность. В то время как такую важную чёрту в самих себе теряют люди, и даже светлые маги.

Вампир, именно он очевидный злодей истории, и тут Эдвард Каллен нервно курит в сторонке, самая удивительная интерпретация этого существа, которая мне встречалась. Но в этой истории, как и в предыдущем деле, Артур умудрился влипнуть в большие неприятности, чем можно представить, ведь вампир – это лишь верхушка айсберга, а под площадью, на которой стоит главный храм столицы, и где разбила логово нечисть, таятся секреты ведущие прямиком к мятежным событиям в Латейне.

А что, если легенды и самые невероятные истории прошлого это не тени прошлого? Возможно ли, что в мире всё ещё существуют загадочные жнецы, способные перекроить его и поспорить по силе с самими богами?

01 июня 2018
ИДДК