Отзывы на книгу «Темные отражения. Немеркнущий»

Даже не ожидала, что смогу так бысто прочитать вторую часть отражений. После первой части и просмотра одноименного фильма была ну очень впечатлена. После прочтения несколько лет назад трилогии Голодные игры – думала, что в этом плане уже ничего нового придумать нельзя, но как же ошибалась! Необыкновенно интересный сюжет Темных Отражений просто меня покорил! В любом случае – окончание второй части – как бы подразумевает под собой выход продолжения, потому что книга не окончена. Во второй части появилось много новых героев, очень интересных, колоритных. Ну и старые главные герои, старые чувства было приятно, что это не изменилось). Странно, что обе книги Отражений были написаны аж в 2013 году и до сих пор не были переведены на русский язык. Только после фильма, который набрал кучу просмотров и денег книга появилась в продаже. Я уверена, что и третья часть уже давно написана, просто не переведена, потому в России и не продается. Очень жду перевода и продолжения!

Прочла обе книги на одном дыхании в одеялке и с кружкой кофе.я полюбила этих героев, вторая книга оказалась более насыщенной и яркой.Я вышла из категории подростка но приобрела и прочитала с удовольствием, буду ждать следующие книги как переведут на русский. Советую к прочтению

Прочитала, как и первую, не отрываясь. Снова включила фильм, и образ героини второй книги у меня никак не сочетался с тем, какая она в кино по первой книге. Хотя понятно, полгода в Лиге могли ее изменить. А так сюжет,конечно, завораживает, не отпускает, потому что постоянный экшен…еще больше, чем в первой части. Мне бы, правда, хотелось больше чувства, меньше жесткости, больше Лиама…думала эта книга про него вообще. Но всё равно понравилось. Буду читать третью.

Потрясающая книга! Я даже не знаю с чего начать! Это потрясающий путь Руби и других детей, которые либо ломаются от огромного горя, либо становятся сильнее и продолжают бороться за свои жизни. В этой книге раскрывается много проблем, актуальных и в наши дни с нашей менее критичной ситуацией. Короче говоря, рекомендую

Понравилась первая часть смотрела фильм.

Вторая часть книга очень понравилась жду фильм хочу очень посмотреть.

Надеюсь на скидки и на такие же Книги и сюжеты вроде этого

Отличная серия книг. Написано очень хорошо, истории не тянутся, очень динамично. С интересом прочла вторую книгу-она даже лучше первой. Сейчас куплю и третью. Спасибо, автор.

Отличная серия книг. Написано очень хорошо, истории не тянутся, очень динамично. С интересом прочла вторую книгу-она даже лучше первой. Спасибо, автор.

Вторая часть воспринимается как логичное продолжение первой книги. Появилось много новых интересных персонажей. Открытый конец оставляет надежду на выход третьей части.

Leksi_l

Цитата:

Кейт как-то говорила, что Лигу создали для того, чтобы раскрыть всю правду о том, что происходит с детьми в лагерях. Забавно, как далеко они ушли от своей миссии. Мне хватило нескольких часов, чтобы понять: все, в чем Лига преуспела за пять лет, это превращенная в солдат горстка детей, похищения и допросы и несколько разрушенных сооружений из тех, что имели особое значение.

Впечатление: Вторая часть квадрологии (есть вообще такое слово?), в которой автор продолжает знакомить нас с пси-детьми их борьбой против лагерей. Вводятся новые персонажи, к которым привыкаешь не сразу, а некоторые даже нравятся.

Часть, как по мне неплохая, но затянутая, в плане передачи отношений между персонажами Руби и Лиямом, так как можно было бы развивать еще саму идею инфекции и изменений мира, а не просто любовь и борьба за нее, хотя для янг-адалта -неплохо, то есть немного утопии, конечно можно добавить. Плюс есть, как по мне нелогичные вещи в самом сюжете, из-за чего все и кажется затянутым.

Книгу добавила в подборку.

О чем книга: Автор продолжает историю пси-детей, после того, как они покинули коммуну и Руби стирает память о себе у Лияма, присоединившись к лиге, которая хотела помочь таким детям выжить. Выполняя очередное задание лиги, Руби знакомится с братом Лияма и спасает своего возлюбленного от смерти, тем самым снова вставая между выбором любовь или борьба. Уничтожения и гонения продолжаются, старые враги никуда не исчезли, но появились еще новые. Читателя впереди «большого взрыва» еще ожидает продолжение истории.

Читать/ не читать: читать в рамках серии

картинка Leksi_l

kokobanana

Долгожданное продолжение.

В наше время люди сразу спешат разобрать тебя на примитивные, понятные схемы и встроить в какую-то систему, понимаешь? А я думаю: никто и никогда не узнает другого человека, пока по-настоящему не обратит на него внимания.

Вторая часть. Долгожданная, но в итоге почти позабытая на книжной полке. Слишком долго было ожидание. Помню, как купила первую книгу и прочитала, эмоции били через край. «Немеркнущий» я начала читать с не меньшим энтузиазмом. Ведь больше всех мне было интересно не то, как «приживется» Руби в этой Лиге, не Толстяк, которого сильно ранили, а Лиам. Милый и заботливый Лиам. Как же он там?! И вот, вторая часть. В ней мы узнаем, что стало с нашими героями (наконец-таки). Руби стала агентом Лиги. Весьма востребованным агентом между прочим. Без нее не обходился ни один допрос, ну а как иначе, ведь она – оранжевая. Та, кто может воздействовать на мозг других людей. Меня поразило, что из забитой мышки, Руби стала какой-то Черной Вдовой. Якобы она отметает любые чувства, владеет каратэ (или чему ее там обучали), научилась стрелять. И пытается держаться ото всех подальше. Совершенно глупое поведение. Еще удивило то, что она почти и не думала о своих друзьях. Поэтому, в первой части, она мне понравилась больше. Не тем, что она была забитышем, а тем, что она была более живой что ли. Еще, мы, наконец-таки, познакомимся со старшим братом Лиамам - Коулом. Сильный парень, который пытается защитить своего младшего брата, но в глаза он этого ему не скажет. Характер Толстяка тоже кардинально поменялся. Еще бы, он ведь скрывался столько времени. Столько всего прошел. Огорчило, что Зу так и не показали, но вся надежда на третью часть. Что касается самого Лиама, то тут всё также как и в первой части. Он снова влюбляется, готов пойти на всё ради друзей, да и просто он милаш.

Не скажу, что прямо вообще в восторге и не буду рекламировать вторую часть. Ибо именно Руби испортила всё впечатление о второй книге. И именно из-за нее я не поставила 5. Но сама история довольно интересная, ведь меня так и не покидало переживание за Лиама, Толстяка и Зу. Да даже было интересно, какой следующий шаг сделает Клэнси. Да, я получила ответы на некоторые вопросы, но с прочтением второй части их вообще прибавилось как-то. Я бы даже посмотрела второй фильм по данной серии, ведь Лиам из фильма просто секси :D (первый уже зализан до дыр :D). Но мечтать не вредно.

Так вот, читать ли продолжение? Да, почему бы и нет?! Понравится ли вам? Вообще понятия не имею, у меня были ожидания по поводу продолжения, но они не совсем оправдались. Для завершенности я дочитаю эту серию, но вряд ли когда-нибудь вернусь для перечита.

Порой несешься в панике, суетишься, не обращая ни на что внимания и не понимая, сколько вреда наносишь другим. А порой что-то просто случается уже с тобой, и ты ничего не можешь с этим поделать. Испытания даются, чтобы проверить, из какого ты теста.

17 октября 2018
2015