Отзывы на книгу «Наука побеждать»

Я считаю, что книга как раз оправдывает свое название: это труд самого А.В. Суворова. Мне было очень интересно прочитать ее. Это материал для вдумчивого, неспешного чтения. Книга позволяет почувствовать «вкус» Суворовского времени, его дух. В «Полковом учреждении» за вроде бы скучными наставлениями об устройстве быта солдата чувствуется забота. Мне понравилось.

Пожалуй одна из самых тяжелочитаемых книг! По совету Владимира Моженкова купил и в самом начале понял, что это очень трудная для моего понимания книга.

Книга полезна и интересна будет лишь только для историков и тех кто хочет покопаться в нюансах военного устава того времени. Для любителей описания исторических событий, личностей.... она бесполезна! половина книги это устав переписанный из первоисточников! начало книги Личность Суворова размыта очень сильно и ничего конкретного, очень мало написано о нем самом! повторюсь большая часть книги устав устои службы и так далее!мое мнение книга не оправдала тех ожиданий которые связывались с ее названием и личность Суворова!

11 апреля 2015
978-5-699-47709-8

Входит в серию "Великие полководцы"
Все книги серии