Отзывы на аудиокнигу «Милкомеда. Книга 2. Космический шторм», страница 3

"А где как не бою учиться воевать и побеждать"

"подписать договор на пике победы – символично"

Две цитаты характеризуют роман с самой лучшей стороны.

Неожидал по сравнению с первой подробной книгой, здесь мсплошное действие, члушать одно удовольствие. Чего только Тормы стоят, да тайкан Известный захотел сосздать звездную империю...., не понятно зачем.

"Космический шторм" красивое название и обложка смотрится. Содержание боевое под стать названию и обложке. Динамика, динамика и еще раз динамика, Хорошая серия что сказать…

Второй роман особенный продолжает серию в более конкретной плоскости, главные герои обретают силу и начинают действовать. Не пойму за чем авторы ведут параллельный сюжет с древней цивилизацией людей? Может потом станет ясно

"звёздная империя как цементом скрепляет свои отношения совместной боевой операцией"

– хорошая цитата как и вся серия, мне очень нравится.

На мой взгляд обложка одна из лучших, отличная проработка и прорисовка деталей. И какое точное попадание в сюжет. Торм скорее всего королева изображена очень реалистично, ну а что посмотрите насекомых под увеличительным стеклом – вам станет не по себе. Сюжет идеть двумя путями будущая современность и будущее прошлое. Каламбур вроде но так и есть интересно к чему приведёт такой тандем.

Как книга, отрешённая от реальности вполне ничего, но несостыковки всё ломают. В начале первой книги авторы говорят, что без врат в точке прибытия корабли могут переместится только один раз, но они залетают в систему тормов, где нет врат, и возвращаются обратно. Ближе к концу второй книги, в истории корабля землян, учёный говорит, что до Андромеды 4 млрд световых лет, при том, что реальное расстояние между нашими галактиками около 2,5 млн световых лет, а весь видимый диаметр нашей вселенной меньше 30 млрд световых лет. Может быть конечно чтец ошибся с единицами измерения, но даже 4 млн не соответствуют действительности, особенно если учесть, что действия на корабле землян пороисходят через много лет после нашего времени.

Ещё раз добавлю: с художественной точки зрения книга достойна, но с точки зрения науки сильно хромает.

Серия романов о ом что будет через 4-5 миллиардов лет. Другая вселенная, другие галактики. Действительно местная группа галактик, в ближайшем будущем сольется с группой галактик Андромедиды и образумится новая огромная галактика АНДРОМЕДА. Эти процессы проходят во вселенной постоянно. Авторы через призму социума разных цивилизаций показывают какой может быть новая вселенная. Главное жизнь в ней ограничилась и перемешалась. Очень интресный и неизбитый взгляд

Прослушал второй роман впечатление двоякое, одно точно напрашивается продолжение , начал читать третью книгу. Впечатления позитивные, да и сам роман позитивный.

Слабовато, думал будет круче, но в целом так ничего слушается неплохо. Появилась третья книга теперь делать нечего придется брать, увяз в сюжете

03 января 2022
978-5-535-01391-6