Отзывы на книгу «Граф Нулин»

Чудесная вещь! Живая, легкая, ироничная, очень Пушкинская. Люблю ее еще со времен постановки в школьном театре. С удовольствием прочла в очередной раз. История незадачливого графа, который неправильно истолковывает желание показаться светской дамой и легкий флирт заскучавшей провинциальной помещицы, вызывает неизменную улыбку. С тонким юмором описан сельский быт и преклонение перед всем иностранным. Ну и, конечно, стихи просто завораживают, отрываться не хочется.

Великолепно, это же Пушкин, иначе и не может быть. Можно перечитывать и перечитывать каждый раз находя что-то новое. Его произведения никогда не потеряют популярности.

Приятно читать!Есть ощущение благородства, гордости и радости семейных ценностей, со стороны супруга прослеживается мужское достоинство.

Прекрасная легкая поэма с юмором. Не удивлюсь, если даже немного автобиографична. Прочитал, улыбнулся, насладился прекрасной речью

Круто!!! Я не ожидала от Александра Сергеевича!!! а ещё не ожидала такого многозначительного финала!!! буду учить наизусть.

Multum in parvo – эта фраза подходит для многих произведений Александра Сергеевича, и «Граф Нулин» не исключение. По сути, поэма – анекдот в стихах (как писал один литературовед). И как всегда у Пушкина – живо, остроумно, наблюдательно. Короче говоря – коротко и вкусно.

Любимые произведения ,любимого автора всем советую прочитать ,Пушкин как всегда приятно удивляет своим легким языком рассказа