16+
текст
PDF

Объем 417 страниц

2018 год

16+

Эсминцы Второй мировой. Первый в мире полный справочник

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первый в мире полный справочник эсминцев Второй мировой! Эсминцы принимали участие практически во всех значительных сражениях на всех морских театрах военных действий 1939 – 1945 гг. Они сопровождали конвои, охотились за подводными лодками и даже атаковали торпедами надводные корабли (парадоксально, но таких случаев во Вторую мировую было гораздо чаще, чем в Первую), ставили минные заграждения, поддерживали артиллерийским огнем высадки десанта и т.д. Дешевизна производства и интенсивность использования этих универсальных кораблей привели к тому, что они стали не только основными рабочими лошадками, но и главным расходным материалом флотов воюющих стран. Только британцы из 389 участвовавших в войне эсминцев потеряли 144, а из 168 японских уцелело лишь 36.В этом уникальном справочнике, написанном ведущим историком военно-морского флота, представлена исчерпывающая информация о создании, службе и боевом применении всех эсминцев как стран-участниц войны – от СССР, Третьего рейха, Великобритании, США и Японии до Болгарии и Маньчжоу-Го, так и нейтральных государств.Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий кораблей.

Очень хороший справочник! Ждём продолжения серии, дальше должны быть подводные лодки! Книга появилась на ЛитРес вскоре после выхода, это тоже хорошо. Книга подтверждает высказывание, что эсминцы – главные рабочие морской войны (начиная с Первой мировой)

Спасибо автору. Все пишут про линкоры и авианосцы, а корабли, вынесшие основную тяжесть войны оказались незаслуженно забытыми. Теперь эта несправедливость отчасти устранена.

В аннотации правильно написано, самый полный справочник эсминцев! Описано всё, что только ходило по морю, даже то, что только плавало!! Огромный труд автора! Описания, может и коротковаты, ну так это справочник, а не монография. Автору спасибо!

Отличный сборник с кратким описанием и интересными подробностями. Единственный в своём роде такого объёма. Очень доволен приобретением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первый в мире полный справочник эсминцев Второй мировой! Эсминцы принимали участие практически во всех значительных сражениях на всех морских театрах военных действий 1939 – 1945 гг. Они сопровождали конвои, охотились за подводными лодками и даже атаковали торпедами надводные корабли (парадоксально, но таких случаев во Вторую мировую было гораздо чаще, чем в Первую), ставили минные заграждения, поддерживали артиллерийским огнем высадки десанта и т.д. Дешевизна производства и интенсивность использования этих универсальных кораблей привели к тому, что они стали не только основными рабочими лошадками, но и главным расходным материалом флотов воюющих стран. Только британцы из 389 участвовавших в войне эсминцев потеряли 144, а из 168 японских уцелело лишь 36.

В этом уникальном справочнике, написанном ведущим историком военно-морского флота, представлена исчерпывающая информация о создании, службе и боевом применении всех эсминцев как стран-участниц войны – от СССР, Третьего рейха, Великобритании, США и Японии до Болгарии и Маньчжоу-Го, так и нейтральных государств.

Издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных схем и фотографий кораблей.

Книга Александра Дашьяна «Эсминцы Второй мировой. Первый в мире полный справочник» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
417 стр.
ISBN:
978-5-04-098439-8
Общий размер:
32 МБ
Общее кол-во страниц:
417
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf