Отзывы на книгу «Лестница в небо. Издание второе, дополненное»

Узнала о Вашей книге и решила ее прочитать. Очень трогательное повествование до глубины души. У каждого человека корни судьбы в его прошлом, очень важно это понимать и знать.

Да, на Земле многое от нас скрыто, мы не можем это понять или объяснить своим разумом. Моя бабушка говорила мне, что я запомнила на всю жизнь: «Глазки закрываются – тайны открываются». Господь призывает ко спасению разными путями, как бы больно это не звучало. У каждого из нас свои испытания.

Спасибо Автору за написанную работу, искренне желанию Вам здоровья и благополучия.

С уважением, Мария

autoreg1287828350, Мария, очень благодарен Вам за добрый и тёплый отзыв о моей книге! Я хотел бы этой книгой показать людям, проложенный Богом, путь к вере в доброту, в надежду и в Любовь. Меня очень радует каждый читатель почувствовавший переживания и страдания автора в тяжелый период жизни и откликнувшийся на книгу своим отзывом.

Счастья Вам в жизни и Любви!

Недавно прочитала очень трогательную книгу «Лестница в небо». Хотя повествование ведется от третьего лица, было ощущение что автор рассказывает лично мне эту историю в непринужденной обстановке.

У меня не было подобной ситуации, но благодаря этой книге, можно немного понять всю боль которую испытывает супруг потерявший свою вторую половину, хотя текст и не передаст всю горечь утраты.

Обычно в таких случаях мы стараемся проявлять к человеку сочувствие, но только он один знает что происходит внутри, ведь это была ЕГО половина. Знает он и конечно же Создатель, который придумал и вложил в нас эти чувства огромной любви и привязанности. Бог знает как разрывается наше сердце от горя, ведь каждый раз когда умирает наш близкий человек, Творец теряет сына или дочь. Я так надеялась что батюшка в храме скажет что то утешительное из Библии, ведь лучше всего может поддержать сам Бог, но увы. В Писании есть теплые заверения и слова утешения, например, мне нравится, Псалом 34:18: «Близок Господь к тем, чье сердце терзает боль», или Исаия 41:10: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности».

Спасибо огромное автору за труды в написании книги и прекрасный пример настоящей любви, в мире, утратившим ценность семьи и брака!

vandr665, спасибо Вам огромное за теплые и проникновенные слова, высказанные в адрес моей книги. Я с любовью работал над ней и чувствовал, что Бог помогает мне подбирать слова, выражать в словах чувства, понятные любому.

Храни Вас и Ваших близких Господь.

Александр Черняк

Свой отзыв разобью на 2 части:техническую и эмоциональную)

Технический) буквы в словах,а слова в предложениях построены таким образом,что текст читается с удовольствием. Это не примитивный сухой текст, который хочется закрыть в самом начале чтения, а текст, наполненный чувствами, душевными нотами и поэтому вдохновляющий, как минимум, читать не для галочки и выполнения задания "прочитать к сроку", а прочитать,думая и осознавая,сопереживая и понимая эмоции пишущего)

Эмоциональный) будучи человеком со своей непростой жизненной историей, было очень тяжело читать и понимать, что это не выдуманная пьеса и не постановка сценариста для очередного сериала для телевизора. Это жизнь и она далека от идеальной картины и не спрашивает о наших желаниях в определенных жизненных ситуациях. От этого было печально и горько. Но эта книга-не воплощение депрессии. Лично для меня эта книга-это синоним вечности и бесконечности в рамках чего-то ограниченного временем в одной из систем координат. Это понимание дает надежду на то, что если что-то закончилось в одной из плоскостей зрения, надо всего лишь поменять угол для просмотра. И это придает сил.

Автору пожеланий писать еще)

Ну а в конце отзыва хочется процитировать слова из песни Цоя "Смерть стоит того,чтобы жить. Любовь стоит того,чтобы ждать"

Irina, спасибо Вам, во-первых, за то, что прочли мою книгу, Во-вторых, за те слова поддержки, которые Вы высказали в мой адрес. Очень к месту Вы процитировали слова из песни Виктора Цоя. Они глубоки, правдивы и пронизаны любовью к жизни. Именно это я и старался передать в строчках моей книги.

Александр Черняк.

Очень талантливый автор, книга трогает до глубины души, заставляет о многом задуматься. Прекрасный стиль повествования, высокохудожественный, воздушный, читается легко и все события представляешь так, словно стоишь рядом с героями и переживаешь те же эмоции.

Понравилось!