Замок ведьм Текст

Читать книгу на смартфоне или планшете
Оставьте телефон или Электронную Почту и мы пришлем ссылку на приложение «Читай!»
  1. Перейдите по ссылке на вашем устройстве
  2. Установите приложение «Читай!»
  3. Откройте приложение «Читай!» и введите код:
Читает Павел Липский
Читает Михаил Милицин
15 мая, 08:12diannchik

Книга понравилась. Читается легко и быстро из-за хорошего слога автора и небольшого объема. Интересно было читать про опыты с электричеством. Раньше не знала о таком произведении Беляева, не пожалела, что стала читать.

28 апреля, 06:24mail.zhenya.g

Очень интересная книга! Захватывающий и необычный сюжет! Читается на одном дыхании! Посоветовала бы прочитать её подросткам! Думаю, что им бы понравилась эта книга!

24 февраля, 15:26iohimav

маленький рассказ обо всем, о выборе, о счастье, по ощущениям оборван, как будто шло повествование и ты все глубже заходил в лес, а потом, раз, и лес расступился, а ты ещё как следует не испугался

09 июня 2018, 07:54vk_19276945

Не лучшее произведение Беляева,но все же очень интересное. Нравится его слог, простота изложения, грамотная речь, читать одно удовольствие.

26 мая 2014, 20:12andy00461318fac8

борьба добра и зла

это почти об опытах Теслы .Кстати до сих пор его открытия не нашли полного воплощения и действтьельно они страшной силы. Тунгусский метеорит не его ли опыты

17 марта 2014, 15:19andy8cc5e14c70bc

Действительно книга показалось интересной и она меня достаточно впечатлила)

r
04 января 2014, 22:20rinashyreva

Где же ведьма?

"Замок ведьм" очень интересный рассказ, который через призму технической фантастики раскрывает тему ценности человеческой жизни во время войны. Действительно, сколько стоит жизнь человека, когда весь мир погряз в кровопролитной войне? А если еще прибавить к этому испытание нового оружия – то получится, что совсем ничего. Мотив безумного профессора, который ставит на кон счастье своих близких – встречается в литературе много раз. Однако, здесь еще одна интересная тема – фашизм, то есть отношение к нему разных героев.

Начинается рассказ как страшная местная легенда про развалины замка, но потом становится местом действия настоящей трагедии. Возникает закономерный вопрос: кто же ведьма? Ответить на который каждому придется самому.