Отзывы на книгу «Замок ведьм»

Очень интересная книга! Захватывающий и необычный сюжет! Читается на одном дыхании! Посоветовала бы прочитать её подросткам! Думаю, что им бы понравилась эта книга!

Отличная, интересная книга, читается легко на одном дыхании. Сюжет захватывает вас сразу и не отпускает до конца. Не оторваться. Люблю читать этого автора.

Книга понравилась. Читается легко и быстро из-за хорошего слога автора и небольшого объема. Интересно было читать про опыты с электричеством. Раньше не знала о таком произведении Беляева, не пожалела, что стала читать.

Действительно книга показалось интересной и она меня достаточно впечатлила)

Где же ведьма?

"Замок ведьм" очень интересный рассказ, который через призму технической фантастики раскрывает тему ценности человеческой жизни во время войны. Действительно, сколько стоит жизнь человека, когда весь мир погряз в кровопролитной войне? А если еще прибавить к этому испытание нового оружия – то получится, что совсем ничего. Мотив безумного профессора, который ставит на кон счастье своих близких – встречается в литературе много раз. Однако, здесь еще одна интересная тема – фашизм, то есть отношение к нему разных героев.

Начинается рассказ как страшная местная легенда про развалины замка, но потом становится местом действия настоящей трагедии. Возникает закономерный вопрос: кто же ведьма? Ответить на который каждому придется самому.

Нацизм – настоящее зло, которое не оставляет в человеке человечность, а превращает в зверя. Кто служил нацизму с фанатизмом, то был зверем.

ну… выбрала книгу по отзывам. и прочитав книгу, нисколько не понимаю положительных отзывов. книга оборвалась, конец сумбурен

и в один абзац из серии жили долго и счастливо.

тягомотное начало в 50 страниц и развязка на 2х последних..

может я и не поняла её, отрицать не буду. выразила сугубо свое мнение

Короткий и с большим смыслом рассказ великолепного писателя-фантастика Беляевва. Читается на одном дыхании. Рекомендую к чтению

Просто история) Началось все для читателя почти как сказка, а потом как драма, но с более менее хорошим концом. Человек оказался случайным свиделем событий и деяний, которые могли бы перевернуть ход истории, но не тут то было. Зло наказано, справедливость восстановлена, апокалипсис предотвращён, но героям приходится идти на личные жертвы… Лёгкое чтиво для того, чтобы скоротать время (мне пригодилось в пути).

книга читается на одном дыхании. вспоминаешь, что самые страшные вещи, созданные человеком, создавались с благими намерениями…

19 октября 2008
1939