Отзывы на аудиокнигу «Книга, которой нет. Как бросить беличье колесо и стряхнуть пыль со своей мечты»

Вступление создание впечатление, будто книга очень интересная и полезная. Однако содержании книги разочаровало. Автор рассказывает об одном из приемов по улучшению лидерских навыков – написать книгу. Он говорит, что можно условно разделить книгу на пять глав, каждую главу разделить на пять подразделов, написать для каждого раздела 5 страниц и в итоге у вас на руках целая книга в 125 страниц. Данная книга создаёт впечатление, будто именно таким образом она и была написана «лишь бы что-то написать». Очень много суждений, которые выдаются за правду, но на самом деле ничем не подкреплены. Не хватает четкой структуры, ясного посыла. Между делом приводится пара техник, но нет общего каркаса. Жаль потерянного времени.

Очень нужная книга

Книга в которой легко и доступно раскрыта тема «прожигания» жизни. При этом есть рекомендации, как начать изменения в сторону осознания. Техники рабочие. Можно сразу начинать делать. Озвучка на высоте. Легко слушается. Купила книгу как в бумажном, так и в аудио формате. Её можно перечитывать и прослушивать не один раз. Открывая всё новые горизонты. Без воды, чисто по делу. Книга – практика.

Очень много всего лишнего.Очень много,с моей стороны, спорных утверждений автора,которые он преподносит как безусловные.Свои мысли автор считает единственно верными, такой стиль мне не нравится.Есть ,конечно и полезные сведения.В качестве первой книги – напутствия, отобьет всё желание идти дальше.Если уже в теме , то можно послушать и вынести что-то для себя.

Эта книга, возможно, хороша для тех, кто знает чего хочет, но никак не решится, этакий «волшебный пендель».

Для обладателей же действительно «серой жизни», для людей без особой цели, без особых талантов – она абсолютно бесполезна. И даже наоборот, все достаточно упрощенные советы, окрашенные не в меру позитивным и побуждающим голосом чтеца, вызывают раздражение.

как мне показалось очень много взято от других авторов. мало конкретики, ненужные термины, много лишнего. автор структурировал информацию и выдал в своем порядке.

Это лучшее, что я когда-либо читала! Никакой воды, лишь чёткие рекомендации ЧТО именно нужно делать, чтобы начать менять свою жизнь. Книга для новичков в этой теме, для тех, кто запутался или вообще впервые начал поиск себя и своего места. И что самое главное лично для меня – все шаги очень просты и действительно полезны. Очевидные вещи собраны в единую инструкцию, по которой легко отслеживать свои собственные результаты. Обычно подобная литература направлена только на бизнес-аудиторию или на творческих людей. Эта книга для всех без исключения! Я в восторге! 5 баллов автору.

Двигает вас с мертвой точки, однозначно. Читайте, не пожалеете!бла бла бла бла бла бла бла бла. Простите, надо было чтото написать)))

мотивирует. много интересного и нового пришлось услышать. я бы рекомендовал её людям с вредными привычками-очень помогает задуматься многое изменить…

Книга очень легкая для восприятия, но и по содержанию тоже. Для застрявших в зоне комфорта она, конечно, не будет мощным пинком. Однако, смысл в сказанном безусловно есть, как и в любых подобных книгах – действуй, развивайся – приводятся конкретные примеры. Например, понравился совет регулярно делать заметки о том, что нового узнали за день. Если хоть что-то после прочтения «цепляет», то уже хорошо. Поэтому ставлю среднюю оценку.

Автор молодец, заставляет о многом задуматься и разжигает желание поменять свою жизнь. Но всё же есть то в чем я с ним не согласен. В 80 лет актером не стать, тем более получить Оскар. Прослушал книгу быстро – за два дня.

03 августа 2016
2015