Отзывы на книгу «Пятый неспящий»

Каждая книга Альбины удивляет, потому что невозможно оторваться, пока не дочитаешь до конца. Автор занял свою нишу и держит планку – каждая следующая книга не хуже предыдущих.

Открыла для себя этого автора совсем недавно. Собственно, «Пятый неспящий» первая прочитанная мною книга у Нури. Могу сказать, что очень понравилось! Неспешно развивающийся сюжет погружает в себя полностью, дает прочувствовать каждую деталь, понять и принять героев. У каждого свой неповторимый характер, свои тайны. Ну и концовка – просто пять баллов! Читайте, не пожалеете!

Книга отличная. Легкость пера автора, к которой уже привыкли по первым книгам, сохраняется, но тут все глубже и серьезнее. Действие развивается медленнее, но и напряженность сюжета, нагнетание, атмосферность даже больше, чем в других книгах. Характеры проработаны глубоко, каждая глава от другого героя, и буквально погружаешься в его внутренний мир, а там столько всего намешано! В книге и семейные тайны, и тайные страхи, и комплексы, и даже преступления и вина, и все это у четверых человек. Развязка потрясает. Вот честно. Неожиданно. Когда узнаешь, кто он такой, этот пятый неспящий… Просто нет слов.

Слушал в аудио формате книга классная, но могу сказать, что Неспящий не глупое чтиво «про любовь с вампирами в лесу» ! Если вы любитель такой «литературы» – эта книга вас разочарует. Остальным же вдумчивым читателям, привыкшим к серьезным книгам – советую со спокойной душой.

Люблю мистику, у Нури прочитала все, что вышло. Это отличный автор, по мне так из лучших в своей нише, она пишет отличные, увлекательные книги.Новая книга заставляет посмотреть на Нури как на серьёзного современного автора, который умеет писать не только легкие романы. Под впечатлением от Неспящего хожу несколько дней!Книга заставляет о многом задуматься. Сюжет развивается неспешно, но это плюс. Язык отличный, я читала и смаковала каждое слово. А узнавать о героях новое, погружаться в чужую душу было завораживающе и интересно. С каждой главой книга настолько затягивает, что оторваться невозможно. Очень атмосферный необычный роман, заставляет жить внутри книги! Концовка это просто бомба. Это не лёгкое чтиво для отдыха мозга, невозможно отложить и забыть. Советую читать и задумываться, как наши поступки могут переворачивать нашу жизнь и наших родных. Но если ждете лёгкой развлекалочки с любовной линией и милой концовкой, то лучше приходите мимо.

Книга с первой главы оглушила и парализовала, затянула, и я уже не реагировала на внешние раздражители типа «Мам, есть хочу!»

Я была уже там: в большом загородном особняке, жуткой атмосфере одиночества и отчаяния.

Здесь не работают телефоны.

Над безлюдным поселком который день стоит полная луна.

Роза, Роберт, Римма и Регина – члены одной семьи, но они презирают и унижают друг друга.

И к каждому из них приходит по ночам фигура в черном..

Очнулась я ближе к финалу.

Развязка истории добила меня окончательно – я никак не ожидала такого поворота событий.

В общем, я в очередной раз пала жертвой фантастически гармоничного слияния под одной обложкой психологического триллера, мистики и детектива.

Как у Альбины Нури это получается? Одновременно держать интригу до последней страницы; красиво, но одури пугать; мягко, между строк напоминать о главном.

Может, она – ведьма?))

Я под очень сильным впечатлением от этой книги. Уже вроде прочитала и прошло несколько дней, а мысли всё равно возвращаются к сюжету. С одной стороны – мистически невероятно и такая потрясающая задумка, а с другой стороны – кто его знает? Возможно, так и есть на самом деле? Концовка просто ошеломляет, сразу вся история стала представляться в совершенно другом свете. Очень понравилась книга! Советую!

ПЯТЫЙ НЕСПЯЩИЙ, АЛЬБИНА НУРИ

Пару слов об обложке: обложка красивая, но мне кажется, не совсем отражает то, что происходит в книге. По обложке, книга больше осенняя, хотя на самом деле зимняя. Если ищите мистическую книгу на зиму, это идеальный вариант

Пару слов о персонажах: в книге 4 основных персонажа. По ходу книги каждый из них полностью раскрывается. Делится своими секретами и тайнами. Знакомиться с ними было очень интересно. Под конец книги сроднилась с каждым.

Пару слов о сюжете: книга о том, как важно ценить своих родных. Не тратить время на ссоры и склоки. Ведь жизнь может закончиться внезапно, и ты уже не успеешь ни помириться, ни раскаяться, ни сказать как сильно их любишь, даже если порой они тебя и доводят до белого каления. Очень прочувствовала книгу на себе. Заставляет задуматься о том, что действительно важно. Даже всплакнула (я очень чувствительный человек). Ну и естественно, мистическая составляющая только усиливает эффект. Концовка шикарная. Это для меня лично были и слёзы, и сопли, и шок. Слог как всегда на высоте, читала и не замечала как летит время. В двух словах тяжело передать все эмоции от книги и не проспойлерить.

Послесловие: первая прочитанная книга в декабре, и такая сильная. Так как действие в книге происходит зимой и под Новый Год, идеально читать зимними вечерами ☕❄ Не доверяйте моему мнению, читайте сами и пишите отзывы

Возьмите любую книгу Альбины Нури и не пожалеете. Мрачный дом, жильцы, которые недолюбливают друг друга, снежная пурга, отрыв от реальности и ОН....Пятый неспящий....кто он? откуда? и что он хочет? какие тайны скрывают обитатели дома? что случилось в новогоднюю ночь? Всё это не дает оторваться до конца повествования…финал обескураживает и приводит в восторг. Такого я определенно еще не читала! Для всех любителей потустороннего. Спасибо автору!! Это шедевр!

Совсем недавно открыла для себя этого автора и была просто очарована разнообразием и необычностью сюжетов ее книг. При этом книги не кажутся легковесными, не серьезными, как часто бывает с произведениями жанра мистики. Эту книгу я прочла, точнее прослушала первой. Невозможно оторваться! Герои настолько живые и сюжетная линия захватывает полностью. Читала и ловила себя на том, что вполне допускаю, что такое могло где то и когда то случиться. Такая реалистичность непостижимых и и порой жутких ситуаций…Советую всем любителям этого жанра. Удивительные и захватывающие книги.

18 февраля 2018
978-5-04-090321-4