18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 35 мин.

2008 год

18+

Другие версии

1 книга
Туарег

Туарег

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Его зовут Гасель Сайях. Его империя – пустыня. Он – властитель страны, простирающейся от Атласских гор до берегов Чада. Он – один из последних великих воинов неукротимых имохагов, которых все прочие смертные знают под именем туарегов.Однажды у порога его хаймы появились старик и юноша. И туарег, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников.Но он не смог защитить их. Люди в пыльной солдатской форме преступили закон. Они убили мальчишку и увели старика. Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он должен отомстить…Перед вами самый известный, самый издаваемый во всем мире роман самого читаемого испаноязычного автора современности Альберто Васкеса-Фигероа.Возрастное ограничение: 18+© Storysidе

Эта книга мне очень понравилась! Сюжет захватывает! Очень много этнографических подробностей, что делает чтение не только увлекательным, но и познавательным. Мировоззренческие мысли главного героя вызывают определенное сочувствие, книга отнюдь не лишена философского контекста, что безусловно увеличивает ее ценность!

Поняла, что ничего не знала о пустыне и людях, её населяющих. А ведь сама живу в тундре и знакома с кочевниками. Хотя есть одно неоспоримое сходство – любовь к суровому и неласковому, но единственно близкому и понятному, греющему душу и радующему взор месту. Прониклась глубоким уважением к главному герою, который спокойно, с достоинством, философски решая всё новые и новые проблемы, идёт к своей цели. Настоящий мужчина, каких мало. Сюжет такой, что каждый раз с сожалением прекращаешь прослушивание. И развязка на последней минуте, когда казалось, всё уже понятно.

ЗЫ: традиционный поклон Алексею Багдасарову, который усилил впечатление от книги мастерским прочтением.

Великолпная книга! Вызывающая бурю эмоций во время прочтения, восхищение человеческим духом, волей, смелостью Преданностью свом корням, которое дает правильную силу в жизни. спасибо автору и чтецу за законченное и цельное получившееся произведение.

Отличная книга. Захватывает с самого начала и не отпускает до самого окончания. Чтец отлично прочитал книгу и ни разу «не отпустил» нить. Развязка не ожиданная, но последнюю главу я «разгадал». Спасибо всем кто участвовал в подготовке книги.

Давайте моё мнение. Книга тяжёлая, местами скучновата, но местами не можешь оторваться. Не смогла бросить на пол пути.Захватила она меня. Книга печальная, но очень сильная. Но есть то что меня восхищало и не раз. Крутая книга и душу грустит. Как-то так.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его зовут Гасель Сайях. Его империя – пустыня. Он – властитель страны, простирающейся от Атласских гор до берегов Чада. Он – один из последних великих воинов неукротимых имохагов, которых все прочие смертные знают под именем туарегов.

Однажды у порога его хаймы появились старик и юноша. И туарег, соблюдая тысячелетние традиции пустыни, приютил путников.Но он не смог защитить их. Люди в пыльной солдатской форме преступили закон. Они убили мальчишку и увели старика. Гасель Сайях помнит главную заповедь туарегов: твой гость находится под твоей защитой. Поэтому он должен отомстить…

Перед вами самый известный, самый издаваемый во всем мире роман самого читаемого испаноязычного автора современности Альберто Васкеса-Фигероа.

Возрастное ограничение: 18+

© Storysidе

Аудиокнига Альберто Васкеса-Фигероа «Туарег» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2021
Последнее обновление:
2008
Длительность:
11 ч. 35 мин. 44 сек.
ISBN:
978-91-8029-769-1
Переводчик:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip