Убийства по алфавитуТекст

Читает Александр Клюквин
Убийства по алфавиту \/ The ABC Murders | Кристи Агата
Убийства по алфавиту / The ABC Murders | Кристи Агата
Убийства по алфавиту

Ну что сказать? Это просто замечательная книга! Действительно, очень увлекательно пишет! Доставляет удовольствие сам сюжет, прекрасный язык, чисто английский юмор. рекомендую!

Неплохой, но довольно скучный детектив. Мне он больше приглянулся не детективной сюжетной линией, а описанием жизни Великобритании в 1930е годы – расширение сети железных дорог, скачки, охота на лис.

Убийцу я угадала лишь наполовину, но для меня это уже маленький успех. Думаю, книга в первую очередь понравится поклонникам Агаты Кристи и детективного жанра в целом. Но для первого знакомства с творчеством писательницы лучше выбрать более известные романы!

Купила эту книгу для обсуждения в женском книжном клубе. Мне понравилось, я вообще неравнодушна к детективам. Но после обсуждения в клубе мой восторг несколько поубавился. Во-первых, я узнала, что у Агаты Кристи есть множество других интересных и более сильных работ, которые несомненно стоит прочитать.

Во-вторых, конкретно в этом произведении, для меня, и как в последствии выяснилось не только для меня, удовольствие смазалось неспособностью хоть чуть-чуть приблизиться к разгадке, кто же убийца, пока он не был раскрыт Пуаро. То есть повествование никак не позволило самостоятельно придти к разгадке.

Возможно, кто-то сочтет это неожиданной развязкой, и будет прав, но мне нравится самой разгадывать загадки, а здесь не получилось. Дерзайте!

Точное, обращающее на себя внимание читателя, манящее, завораживающее название.

Пуаро вступает в интеллектуальную схватку с хитроумным убийцей. Интрига и точный расчет, а не следование за уликами выгодно отличают произведение от других в серии об усатом бельгийце, больше походящем здесь на конандойловского Шерлока Холмса. Чтение взахлеб и жадность до разгадки ждут нас на страницах романа «Убийство по алфавиту». Концовка же оставляет чувство приятного недоумения и восхищения от непредсказуемой развязки одновременно.

Прочитав эту книгу я не могу и подобрать слова......

Книга просто СУППППЕР!!!!!!

Затягивает с первых строк,интриги,загадки и всякая путаница!!!!

Советую всем… и приятного чтения))))

Агата Кристи-одна из моих любимых авторов, А Эркюль Пуаро-любимый персонаж! Поэтому моя оценка всегда только положительная. Прочла с удовольствием.

Эркюль Пуаро – литературный персонаж, созданный талантливой английской писательницей Агатой Кристи.

В центре сюжета детектива «Убийства по алфавиту» – знаменитый сыщик Эркюль Пуаро расследует серию убийств, которые совершает преступник, используя английский алфавит. Напомним, в английском алфавите всего 26 букв. Место и имя жертвы преступник выбирает по алфавиту.

Хитроумный убийца называет себя всего тремя буквами, А, B и С (Эй-би-си). Сможет ли Эркюль Пуаро разгадать замыслы убийцы и не дать ему совершить задуманные 26 преступлений. И на какой букве сыщик сможет остановить преступника?

Интересная манера повествования, то от первого лица, то от третьего. Такой ход в книге вам понравится, он позволяет увидеть события с разных сторон.

Запутанно, но интересно! В конце, Эркуль Пуаро, как всегда удивит читателей ходом своих мыслей… Читайте сами!

отлично!!!! великолепно!!!!! умно и замечательно стильно!!!!! получаю удовольствие от прочтения и перечитывания этого произведения. желаю всем приятного прочтения этого произведения

Даже и представить не могла как затянет меня этот детектив. Автор до последнего держал в напряжении. Думаю надо почитать ещё что-нибудь в этом жанре.

книга очень растянута, герои повторяю одни и теже мысли друг за другом. второй раз бы читать не стала, если несем заняться в полне прочесть можно.