16+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2024 год

16+

Roblox: играй, программируй и создавай свои миры

2-е издание
текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что такое Roblox? Это красочная компьютерная платформа для создания и публикации своих игр. Мир Roblox изо дня в день становится все популярней, и ты можешь стать его частью! Если ты мечтаешь стать геймдизайнером и создать свою игру, но не знаешь, с чего начать, эта книга поможет тебе!• Не требуется предварительных знаний—ты можешь начать делать игру сразу!• Мир Roblox интуитивно понятен и очень нравится детям и взрослым.• В книге даны очень подробные пошаговые инструкции по установке и работе с Roblox.• Есть введение в программирование и язык Lua.• Наглядные инструкции по созданию игровых объектов (каждое действие иллюстрируется скриншотом).• Интересные задания для самостоятельной работы.«Roblox: играй, программируй и создавай свои миры» станет верным другом, поможет в кратчайшие сроки освоить игровую среду, удивлять друзей и родителей крутыми играми и даже заработать!Что изменилось во втором издании книги?В 2023 году вышла новая версия Roblox Studio, поэтому книга была полностью обновлена и доработана. Ты узнаешь о создании ландшафтов, работе с физикой твердых тел, познакомишься с новыми алгоритмами движения объектов в пространстве и новыми возможностями анимации гуманоидов (игроков и NPC).

Книга огонь! То что нужно для изучения программирования для детей. Дети 9-12 лет прекрасно её осилят, проверено на сыне.

Тут и моделирование (как в CAD) и программирование на языке Lua, и рассматривание множество интересных игровых механик, которые можно сочетать в своих играх и многое другое.


Непонятно только почему стоит возрастное ограничение 16+ :-)

Книга отличная. Всё запускается из коробки. Покупал племяннику. Он был удивлён, что в Roblox можно программировать. Сейчас не оторвать, создаёт игру. Рекомендую

Отличная книга по обучению детей программированию. Купил дочке, она увлечена созданием игр и конечно знакома с roblox. Очень доходчиво изложена информация. Для меня, как для взрослого человека и преподавателя порадовала структура изложения: есть теория, справка, закрепляющее задание, задание для проверки и контрольные вопросы.


Также был удивлён глубиной проработки мира roblox и программного аппарата. В книге есть ссылки на внешние источники, такие как Developer, где есть справка по всем функциям и модулям, которые указаны в книге и даже больше, правда всё на английском языке.


И ещё поэтому эта книга отличный путеводитель и мостик между простым рускоговорящим игровым сообществом в сообщество международных профессиональных программистов.

Книга стоит этих денег ! Всё объясняется просто и доходчиво ! Для начинающих , эта книга самая лучшая ! Автор составил книгу на совесть ! 5+

Отличная книга. Обучаем детей по ней и другим книгам данных авторов.


Хорошее изложение материала. Помогает понять даже непосвещённому в данную среду человеку. Каждая тема изложена с мотивационной подачей для ребёнка. Ученикам нравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое Roblox? Это красочная компьютерная платформа для создания и публикации своих игр. Мир Roblox изо дня в день становится все популярней, и ты можешь стать его частью! Если ты мечтаешь стать геймдизайнером и создать свою игру, но не знаешь, с чего начать, эта книга поможет тебе!

• Не требуется предварительных знаний—ты можешь начать делать игру сразу!

• Мир Roblox интуитивно понятен и очень нравится детям и взрослым.

• В книге даны очень подробные пошаговые инструкции по установке и работе с Roblox.

• Есть введение в программирование и язык Lua.

• Наглядные инструкции по созданию игровых объектов (каждое действие иллюстрируется скриншотом).

• Интересные задания для самостоятельной работы.

«Roblox: играй, программируй и создавай свои миры» станет верным другом, поможет в кратчайшие сроки освоить игровую среду, удивлять друзей и родителей крутыми играми и даже заработать!

Что изменилось во втором издании книги?

В 2023 году вышла новая версия Roblox Studio, поэтому книга была полностью обновлена и доработана. Ты узнаешь о создании ландшафтов, работе с физикой твердых тел, познакомишься с новыми алгоритмами движения объектов в пространстве и новыми возможностями анимации гуманоидов (игроков и NPC).

Книга А. В. Корягина «Roblox: играй, программируй и создавай свои миры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2021
Последнее обновление:
2024
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-4461-2173-1
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf