Отзывы на аудиокнигу «Паспорт человека мира. Путешествие сквозь 196 стран»

Профессиональный туризм как он есть. К сожалению, нет ничего о небольших европейских странах, и слишком много Африки.

Очень интересно и познавательно.

Благодарочка автору, переводчику и исполнителю!

Это великолепная книга, которая даёт возможность увидеть глазами автора различные страны мира, сложности в путешествиях и преодоление их. Мне понравились истории об Африке, а также то, как автор готовился и справлялся с трудностями в каждой отдельной ситуации. Такое путешествие стало более реальным для меня. Дух захватывает и много позитивных эмоций. Благодарю Автора и ЛитРес за книгу.

Настоящий бродяга ) книга очень любопытная. Прослушал за 1 раз.

Странно, что автор так и не ответил толком, зачем он затеял своё путешествие.

140277837, ему просто нравится путешествовать. Полезную для охотников-собирателей тягу к перемене мест (предотвращение истощения местных ресурсов, снижение рисков заражения холерой и т.п.) рабовладельцы и желающие привязать людей к месту считают болезнью (греч. "дромомания", франц. "vagabondage" - «бродяжничество»). В Европе до 20 века таких иногда казнили.

Человек безусловно заслуживает уважения за свое безрассудство и стремление к новому, но вот что касается книги, то вся эта масса накопленного материала превратилась в пустое перечисление мест, которое даже не цепляет. В книге практически отсутствует привязка к датам посещения стран, без которых, зачастую вообще не понятно происходящее. Не могу рекомендовать данную книгу, тк кроме горстки разрозненных фактов после нее не остается н и ч е г о!

надеялась вдохновиться на кругосветное путешествие и сделать самой себе пинок к действию, но не случилось. очень подробно рассказано об Африке, которая и без книги не манила, а теперь и подавно

Книга приятно удивила и одновременно заставила задуматься. Очень непривычно было слышать голос Пожилого К. в документальной теме. Раньше приходилось слышать его только в фантастике. Но и здесь, как обычно, не подкачал.

Начал слушать книгу, но осилил лишь предисловие и начало первой главы. И дело вовсе не в неинтересном содержании. Оттолкнула манера чтения. Чтец как будто куда торопится и боится не успеть. От такой скороговорки, плохо воспринимаемой на слух, у меня начала болеть голова. Вынужден был прекратить прослушивание.

Невероятно скучные истории от непонятного человека. Самую обычную жизнь лучше описывали, чем этот фонтан убогих приключений.

Лучшая книга про путешествия. Но слишком много Африки.

Когда приступите к прослушыванию книги, советую открыть атлас, что я и сделала. Это было очень позновательно и увлекательно.

Большое спасибо Альберту Поделлу за такой огромный труд!

Очень интересно и познавательно.

Благодарочка автору, переводчику и исполнителю!

24 сентября 2019
2015