0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2012 год

0+

1500 русских и 1500 французских идиом, фразеологизмов и устойчивых словосочетаний

текст
PDF
69 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В словарь включены устойчивые французские словосочетания с переводом их значения или с наиболее точными эквивалентами в русском языке. Для наглядности французские идиомы сопровождаются примерами их употребления в разговорной и письменной речи.Книга адресована начинающим и практикующим переводчикам и будет полезна всем, кто изучает французский язык и интересуется французской культурой.

Для разнообразия изучения языка

Я рассматриваю такие сборники больше с педагогической точки зрения. Как преподаватель французского языка, стараюсь разнообразить изучение.

Редко когда в языках есть точное соответствие идиом. Чаще смысл один, но слова и понятия абсолютно разные! Поэтому советую такой сборник тем, кто любит язык, его структуру, кому не чуждо восхищение языком.

Еще, крайне полезно такой сборник иметь, весь прочитать, и запомнить несколько выражений тем, кто собирается сдавать международный экзамен по французскому языку на уровни С1-С2. Потому что там учитывается знание и употребление различных идиом, фразеологизмов и устойчивых сочетаний.

Неплохая книга, хорошо подходит для того, чтобы разнообразить уроки, а вот если бы добавить пару-тройку упражнений, то было бы просто замечательно. В упражнениях такие выражения лучше и понимаются, и запоминаются.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В словарь включены устойчивые французские словосочетания с переводом их значения или с наиболее точными эквивалентами в русском языке. Для наглядности французские идиомы сопровождаются примерами их употребления в разговорной и письменной речи.

Книга адресована начинающим и практикующим переводчикам и будет полезна всем, кто изучает французский язык и интересуется французской культурой.

Книга А. М. Хазиной «1500 русских и 1500 французских идиом, фразеологизмов и устойчивых словосочетаний» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 октября 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-271-42374-1
Общий размер:
36 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf