Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2022 год

12+

Физика. Сборник задач и упражнений. 7-9 классы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Предлагаемый сборник задач и упражнений по физике для учащихся 7—9 классов выполняет функцию одного из инструментов достижения образовательных результатов по физике в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Разнообразие заданий позволяет отрабатывать различные умения и компетенции.Большая часть олимпиадных задач, включённых в сборник, ранее предлагалась на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по физике. Эти задания могут быть использованы при подготовке учащихся к физическим олимпиадам различного уровня.

Авторы явно перемудрили, сборника нет в свободном доступе, интересно, почему. Наверное, не несут ответственность за написанное.

Ответы не всегда совпадают с правильными. Некоторые задачи некорректно сформулированы.

Удобно распределены задачи по темам и уровню сложности.

Эту книгу я считаю необходимым дополнением к базовому курсу по физике в 7-9 классах. Прекрасно иллюстрирована, очень продуманная и методически выверенная подборка задач от опорных и до олимпиадных. Рассчитана как на среднего, так и мотивированного ученика, способного достигать хороших результатов на олимпиадах различных уровней.

Посмотрел задачу 1034 (дочка попросила помочь).

На мой взгляд либо автор безграмотный, либо безответственный.

Правильно решить эту задачу нельзя. Явно отсутствует несколько условий.

В той формулировке как она в задачнике - ответов бесконечное количество.

knyazev, Задача 1034 корректно оставлена. По графику видно, что вещество - вода (температура кипения 100), которая в указанном промежутке времени сначала кипит, а потом охлаждается. Удельные величины находим в справочных таблицах, изменение температуры дано, масса вещества дана. Можно найти количество теплоты.

Этот задачник хороший, но не доработанный еще. Есть неверные ответы, есть некорректно сформулированные задачи, но их немного. Думаю, что авторам надо обязательно доработать этот задачник.

Долго искала хорошие сборники задач. Очень нравится Московкина, теперь нашла ещё один отличный вариант. Есть и качественные задачи, и всё расписано по уровням.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемый сборник задач и упражнений по физике для учащихся 7—9 классов выполняет функцию одного из инструментов достижения образовательных результатов по физике в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Разнообразие заданий позволяет отрабатывать различные умения и компетенции.

Большая часть олимпиадных задач, включённых в сборник, ранее предлагалась на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по физике. Эти задания могут быть использованы при подготовке учащихся к физическим олимпиадам различного уровня.

Книга С. В. Лозовенко, И. Н. Акаемкиной и др. «Физика. Сборник задач и упражнений. 7-9 классы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-09-088524-9
Общий размер:
4.8 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство «Просвещение»