Основной контент книги Никогда не поздно
Текст

Объем 200 страниц

2025 год

18+

Никогда не поздно

5,0
83 оценки
livelib16
5,0
49 оценок
199 ₽
Бесплатно

Начислим +6

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Соне за сорок. Она давно живет одна. Болезненный опыт прошлых отношений давит на плечи и не позволяет довериться новым знакомым мужчинам.

Она искренне считает, что ничего, кроме одноразовых встреч, ей уже не светит, да и те с возрастом становятся все реже и реже. А о детях Соня и подавно перестала мечтать, убедив себя, что не очень-то и хотелось. Но однажды она знакомится с мужчиной, который предлагает ей практически авантюру...

Смотреть все отзывы

Такого Евгения ещё не писала. Получилось очень здорово! Образно, понятно, эмоционально. Где надо, откровенно, но без пошлости. Очень люблю, когда так. Мы все, конечно, тут люди взрослые, но определённые рамки надо иметь. И вот, от того, что все взрослые, читать эту историю было больнее и страшнее, чем, вероятно, было бы юной девице, не видавшей жизни. Главная героиня книги, Соня, за свою всё ещё не слишком длинную жизнь успела испытать на себе разные прелести нездоровых отношений – и брак с алкоголиком, и связь с газлайтером. Такое обычно лечится немедленными здоровыми отношениями, но где ж их взять-то? На десять девчонок, как мы помним, ребят всё меньше. Да и девчонка уже… не девчонка. Но зрелая женщина. Это в шестнадцать видишь всё, что после тридцати, глубокой старостью. А потом тебе уже сорок, и ты всё ещё молода душой и не стара телом. И жизнь даже и не планирует заканчиваться! И жить её никогда не поздно. . Позволь себе быть, наконец, живой. Позволь бояться, плакать, ошибаться, И петь, и целоваться, и смеяться, Быть честной и приветливой с собой. Позволь себе рискнуть и сделать шаг. Позволь стоять на месте, принимая От жизни то, чего ещё не знала… Ведь ты не знала, что бывает так. Бывает так легко и хорошо, И память зарубцуется, как раны. И пусть, на жизнь решилась ты не рано, Но и не поздно начинать ещё.

Отзыв с Лайвлиба.

Книга эмоциональная, затрагивающая непростые темы, вскрывающая болезненные нарывы. Знаете ли вы про газлайтинг? На примере героини истории узнаете и поймете, что это за такие манипуляции, заставляющие жертву чувствовать себя неполноценной. Соня была умной, деловой, вполне нормальной девушкой. Но однажды она влюбилась, в ее жизни появился Борис, который быстренько забил ей голову и некоторыми приемчиками показал, что она без него никак не сможет. Она поверила, подчинилась, не успевая до конца понять, что ею откровенно пользуются. Сейчас ей уже 44 года. Соня одинока, ей не везет с мужчинами, она боится повторения своих ошибок. У нее нет детей... Познакомилась с Сашей, который старше нее, и, если бы не алкоголь, вероятно, они не оказались бы в одной постели. Кажется, намечаются какие-то отношения... Но так страшно поверить, что это не на одну ночь, неделю, месяц. Что же будет дальше? И что же было тогда, в прошлом? Книга увлекла, прочиталась залпом, авторский слог приятный, легкий, что остановиться невозможно. Героине сочувствовала и с головой погрузилась в ее болезненную ситуацию. Мне понятны чувства Сони, приехала в другую страну к любимому мужчине, надеясь на совместное будущее. Поверила, что у них сложится, будет семья, дети, старалась угодить, была понимающей, удобной. Вот только в трудный момент глаза открылись. Борис вызвал у меня отрицательные эмоции, хотелось... ой, лучше не знать, как я думала с ним расправиться. Радовало только, что героиня ушла из этих больных отношений. Саша. Он другой - состоявшийся, реализовавший себя мужчина. С юмором, уравновешенный. В таком чувствуется сила, опора. Сначала мне казалось, что опасения Сони сбудутся, тепло будет мнимым, счастье мимолетным. Но даже если так, почему бы чуть-чуть не схватить вкусный кусочек, главное, чтобы принять это и дальше не переживать. Книга наполнена острыми моментами, жизненными и часто встречающимися. Задумываешься о многом, о том, что ранит, как влияют неудачи, что не всегда мы виноваты в том, что не повезло. Об одиночестве. О несбывшихся мечтах. О реализации женщиной функции материнства. Ох, просто эмоциональный взрыв у меня случился, пока дочитывала. И хотя я ждала подвоха, вторая часть книги получилась... А вот почитайте. Ведь никогда не поздно найти свое счастье...

Отзыв с Лайвлиба.

Книга эмоциональная, затрагивающая непростые темы, вскрывающая болезненные нарывы. Знаете ли вы про газлайтинг? На примере героини истории узнаете и поймете, что это за такие манипуляции, заставляющие жертву чувствовать себя неполноценной.

Соня была умной, деловой, вполне нормальной девушкой. Но однажды она влюбилась, в ее жизни появился Борис, который быстренько забил ей голову и некоторыми приемчиками показал, что она без него никак не сможет. Она поверила, подчинилась, не успевая до конца понять, что ею откровенно пользуются.

Сейчас ей уже 44 года. Соня одинока, ей не везет с мужчинами, она боится повторения своих ошибок. У нее нет детей... Познакомилась с Сашей, который старше нее, и, если бы не алкоголь, вероятно, они не оказались бы в одной постели. Кажется, намечаются какие-то отношения... Но так страшно поверить, что это не на одну ночь, неделю, месяц. Что же будет дальше? И что же было тогда, в прошлом?

Книга увлекла, прочиталась залпом, авторский слог приятный, легкий, что остановиться невозможно. Героине сочувствовала и с головой погрузилась в ее болезненную ситуацию. Мне понятны чувства Сони, приехала в другую страну к любимому мужчине, надеясь на совместное будущее. Поверила, что у них сложится, будет семья, дети, старалась угодить, была понимающей, удобной. Вот только в трудный момент глаза открылись.

Борис вызвал у меня отрицательные эмоции, хотелось... ой, лучше не знать, как я думала с ним расправиться. Радовало только, что героиня ушла из этих больных отношений.

Саша. Он другой - состоявшийся, реализовавший себя мужчина. С юмором, уравновешенный. В таком чувствуется сила, опора. Сначала мне казалось, что опасения Сони сбудутся, тепло будет мнимым, счастье мимолетным. Но даже если так, почему бы чуть-чуть не схватить вкусный кусочек, главное, чтобы принять это и дальше не переживать.

Книга наполнена острыми моментами, жизненными и часто встречающимися. Задумываешься о многом, о том, что ранит, как влияют неудачи, что не всегда мы виноваты в том, что не повезло. Об одиночестве. О несбывшихся мечтах. О реализации женщиной функции материнства. Ох, просто эмоциональный взрыв у меня случился, пока дочитывала.

И хотя я ждала подвоха, вторая часть книги получилась... А вот почитайте. Ведь никогда не поздно найти свое счастье...

"Никогда не поздно" - честная и трогательная история о женщине, которая после тяжелых отношений и разочарований учится вновь доверять себе и миру. Соня - словно подруга, собранная из осколков, но всё ещё умеющая светиться. Её "американская мечта" обернулась газлайтингом и болью, после чего доверие и вера в счастье ушли на карантин. Появление Саши, мужчины с юмором и редкой терпимостью, становится шансом на новую жизнь, но Соня боится поверить в заботу и искренность, постоянно ищет подвох. Книга честно показывает, как трудно выйти из клетки прошлого, но зрелая любовь возможна, если рискнуть и открыться. Здесь нет ванильных сказок, только реальность, шрамы, тараканы и смех сквозь слёзы. Особенно важны темы позднего материнства и женских страхов.


В 40 жизнь не заканчивается - она только начинается! Спасибо автору за искренность и честность.

Невероятная книга. Мне было очень жалко главную героиню, когда она описывала события дней минувших. И не менее жалко ее было в текущий момент, когда ей очень сложно было поверить тому, кто сейчас рядом с ней.

Выбравшись из сложных отношений Соня все равно жила с оглядкой на них. Как же это сложно – никому не доверять! Ожидать какого-то подвоха, или вообще удара в спину

И потому, знакомство с Сашей не принесло радужных надежд, все приятные моменты были перекрыты недоверием и страхом.

Я очень боялась, что она застрянет в этих своих проверках и подозрениях, попытках вывести его «на чистую воду». В подсознательном желании очередной раз убедиться в своих негативных предположениях. Что никогда не станет собой, не раскроется в отношениях.

Книга мне понравилась. От нее невозможно оторваться. Настолько автору удалось поймать атмосферу, настрой, нужные слова. Такое чувство, что текст непрерывно льется ровным потоком, но при этом ты понимаешь все эмоции героини, чувствуешь как еще штормит, качает на эмоциональных качелях: от смеха до слез с катанием по полу, от истерики до искренней радости.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
«Никогда не поздно» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2025
Дата написания:
2025
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Галина Терпицкая
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания: