Длительность книги 14 ч. 01 мин.
2026 год
Убийство в заброшенном поместье
Начислим +19
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Заброшенное английское поместье. Пропавший портрет. Убитый смотритель.
Не на такое наследство она рассчитывала…
Пережив за последний год смерть матери, развод и потерю работы в издательстве, американка Джо Джонс внезапно получает в наследство семейное поместье на севере Йоркшира. Вот только ждет ее не роскошный дворец, а мрачный особняк, пустовавший более сотни лет. С дырой в крыше, плесенью по углам, запущенным садом и почти сгнившей библиотекой. Впрочем, Джо, обладающую поистине энциклопедическими знаниями, но испытывающую робость от общения с людьми, такое не пугает. Она с энтузиазмом берется за восстановление поместья и изучение истории семьи, о которой почти ничего не знает.
А потом Джо находит безжизненное тело смотрителя своего нового дома с тремя пулевыми ранениями в спине. И понимает, что может стать главной подозреваемой в убийстве. В то же время из секретной комнаты в особняке пропадает особенный портрет, странным образом связанный с обнаруженным трупом и с загадочной историей ее семьи.
С помощью торговца антиквариатом из Уэльса, угрюмого местного детектива и жены владельца паба Джо предстоит найти пропавшую картину. А заодно раскрыть крайне неприятные тайны маленького городка и собственной семьи. И все это она должна сделать до того, как убийца нанесет еще один удар…
_________________________________________________________
«Запутанная и увлекательная книга „„Убийство в заброшенном поместье““ – обязательное чтение для любого любителя тайн. Благодаря уникальному составу персонажей и деревне, полной маленьких грязных секретов, эта книга предлагает свежий взгляд на английский уют». – ДИАНА РЕЙБЕРН, автор бестселлера New York Times «Убийцы определенного возраста»
«Классический детектив, сыщик-любитель, не похожий ни на кого другого; Джозефина Джонс изменит ваш взгляд на мир». – СТИВЕН ГАЛЛАХЕРМ сценарист сериала BBC «Доктор Кто»
«Великолепная современная детективная история, приправленная капелькой романтики… В „„Убийстве в заброшенном поместье““ есть как главная героиня, чьи несовершенства являются частью ее очарования, так и местные жители со множеством секретов, так что она наверняка порадует поклонников британских детективов». – SHELF AWARENESS
«Закрученный сюжет и запоминающиеся персонажи – это восторг». – BOOKLIST
«Скиллачи создает удивительно правдоподобную героиню и окружает ее мастерски сконструированной тайной. Читатели наверняка жаждут продолжения». – PUBLISHERS WEEKLY
У меня уже прямо пригорает от «детективов» «Инспирии» и иже с ними. Вообще люди разучились писать, что ли?! Нах такое закупать и переводить и издавать?! Что, прямо всем редакторам и переводчикам ПОНРАВИЛОСЬ ЭТО???А можно уточнить, что именно? Тупые персонажи в тупых ситуациях? Повторы (про «наследили в коттедже» аж два раза, и второй раз преподнесён, как первый) и сериальные ходы? Ненужные третьестепенные персонажи? Просто пропадающие из сюжета под конец постоянные персонажи? Плохая редактура? Унылость и скукота? Факт, что ГГ – редактор-аутист, причём могла бы быть и редактор-тюлень, а чё нет? Ну нейроотличная она, ок, и просто выдаёт факты, которые запомнила из книг – думаю, этим могут похвастаться и нейротипичные.
Ну это же невозможно читать! Я вообще-то слушала и прослушала полкниги, но потом поняла, что жалко тратить его на это уг и долистала в электронке. При этом у какого-то блогера видела, что АХ ЭТО ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ.
Я считаю, что издательству надо прекращать публиковать всё подряд (особенно как вспомнишь, сколько раз отказывали Роулинг, а потом видишь, что вот это, наверное, с первого раза удалось пропихнуть, и прям полыхаешь) и тщательнее подходить к изданию книг. Если из России ушли какие-то авторы, это не значит, что надо хвататься за всё подряд!
ПС автор – небинарый аутист, а в оригинале книга называется The Framed Women of Ardemore House.
История захватывает не только своим детективным сюжетом, но и глубиной атмосферы. "Убийство в заброшенном поместье" — книга, которая приятно удивляет не только своими запутанными поворотами, но и психологией персонажей. Рекомендую!
книга неинтересная, не захватила. повествование очень затянутое, язык бедный, героев много всё они не живые. героиня очень вкусно пьёт виски и сам виски описан очень соблазнительно. сама по себе идея детектива простая. озвучка замечательная
ирина прокофьева ,очень красивый и точный отзыв.
а особенно в сочетании с виски и прекрасной озвучкой!
Разочарована. Это вообще не детектив, а какой то лабиринт из множества людей, бессмысленных личных историй…которые многозначительно заявлены, а потом забыты и брошены….давненько не читала такого бреда(
В этой книге было все, что только можно пожелать от уютного детектива. Персонажи были яркими, хорошо проработанными, но при этом у каждого были свои недостатки / травмы. Эту книгу было легко читать, и она идеально подходила, чтобы разогнать уныние в последние холодные деньки.

Отзывы, 39 отзывов39