16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 30 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Исчезновение Стефани Мейлер

Исчезновение Стефани Мейлер

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман автора бестселлеров «Правда о деле Гарри Квеберта» и «Книга Балтиморов»30 июля 1994 года в курортном городке Орфеа, вальяжно расположившемся на побережье Атлантического океана в штате Нью-Йорк, произошло событие, повергнувшее в шок богемных обитателей этого тихого и спокойного места. В собственном доме был убит мэр города, его жена и десятилетний сын. Рядом с домом обнаруживают труп девушки, которая, судя по всему, стала случайной свидетельницей преступления. Убийцу удалось найти.23 июня 2014 года. Молодой капитан полиции Нью-Йорка Джесси Розенберг уходит в отставку. На вечере, посвященном этому событию, появляется журналистка Стефани Мейлер, которая сообщает Джесси, что во время расследования убийства мэра, которое вели Розенберг и его напарник Дерек Скотт, настоящий преступник так и не был схвачен и после встречи с таинственным информатором она добудет доказательства этого. О, это будет сенсационная статья! Вот только вечером этого дня Стефани Мейлер бесследно исчезает.© Éditions de Fallois, 2018© И. Стаф, перевод на русский язык, 2019© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019© Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прослушал с огромным удовольствием. автор в очередной раз подтвердил свою репутацию очень изобретательного строителя головокружительных сюжетов, ничуть не отступив от своего фирменного стиля, особенно ярко проявившегося в «Правде о деле Гарри Квеберта». Та же стремительно, головоломно меняющая направление почти в каждой главе сюжетная линия, так же постоянно, неожиданно меняющиеся обстоятельства, иногда почти гротескные, в которых она динамично развивается. То же большое количество персонажей, очень разнообразных, многих со своими любопытными жизненными историями, лаконично и точно выписанными, хотя несколько персонажей слишком упрощены, изображены только белой или чёрной краской, но довольно убедительно. И многие герои по ходу сюжета становятся подозреваемыми, в этом почти убеждаешься, но через главу или две ваше их восприятие почти диаметрально переворачивается.

Вобщем увлекательный, динамичный, не отпускающий внимание до последних абзацев полновесный детектив, не без шероховатостей, но прекрасное развлекательное и небезполезное чтение.

Исполнение Игоря превосходно, не опускается ни на йоту ниже давно поставленной им высочайшей планки качества, достижимой лишь для немногих исполнителей. Все повороты сюжета,оттенки текста поданы очень точно, с пониманием того, что автор имеет ввиду, и даже того, что подразумевает. Впрочем, это заслуга и переводчика тоже. Все роли сыграны мастерски, легко узнаваемы в диалогах благодаря приданным личным особенностям голоса и манеры речи, это уж заслуга только Игоря.

Автору, переводчику, Игорю, остальным, трудившимся над аудиокнигой огромное спасибо.

Приятного прослушивания.

Шабанов Юрий.

Редкостная чушь. Повелась на восторженные отзывы, но мнения большинства не разделяю. Да, сюжет интересный, но реализация задумки очень убогая. Аффектные персонажи с абсолютно невнятной мотивацией, нелогичные поступки, несуразные и насыщенные диалоги, раздутое повествование с ненужными персонажами. Мне всегда не нравится, когда читатели ищут нестыковки в книге, но здесь их множество и они сами лезут в глаза очень настойчиво

(человек дает объявление в газете о поиске исполнителя, но полиция не может найти его, потому что нет контактов ♀ это как? Как потенциальный исполнитель свяжется с таким рекламодателем? А уж молчу о том, как полицейские рассказывают всем и каждому подробности ведения дела. Или шеф полиции спрашивает у подчинённого, зачем отправлять пули на экспертизу мрак

Пока слушала, часто морщилась от высосанности происходящего, очень было заметно, что автор прям заставляет персонажей делать какую-то ерунду не в тему, причем часто полярные по сути действия, лишь бы развить дальше сюжет.


При этом вся эта галиматья не держит в напряжении, в ожидании развития событий, а только раздражает, поскольку автор преподносит действо так, будто тебя ждут события на миллион, а по факту получается, что на копейку.


В общем, чтиво весьма посредственное. Автора буду обходить стороной, жаль своего времени на подобную литературу.


З.Ы. а уж эпилог в стиле романов для домохозяек – вообще без комментариев.

Anastasiya Esina согласна на 100%! Задумка хорошая. Но написано в стиле большинства современных авторов, много букв ни о чем. Одна сцена репитиции дебильного спектакля на кой миллион раз повторяется? Зря потраченного времени.

Чудесный детектив, оторваться от прослушивания невозможно – слушала все выходные. Автор создал потрясающую интригу в атмосфере, которую не хочется покидать. Проработка образов, их бэкграунда – великолепные. Исполнение Игоря Князева – как обычно, со знаком качества))

Ужасно затянуто. Вообще не понравилось, еле дослушала. Сюжет слабоват, развязка совсем ни о чем. Честно говоря, пожалела потраченных денег.

Сюжет детектива интересный.

Озвучка – выше всяких похвал.

Но на мой взгляд книга очень затянута, я уже позабывала половину героев к концу книги…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

сядете в лужу, то с таким адвокатом, как Старр, вам не миновать дисциплинарной комиссии, если не суда за превышение полномочий, – предупредил майор. – И на вашей карьере, скажу вам прямо, будет поставлен крест.

Описание книги

Новый роман автора бестселлеров «Правда о деле Гарри Квеберта» и «Книга Балтиморов»

30 июля 1994 года в курортном городке Орфеа, вальяжно расположившемся на побережье Атлантического океана в штате Нью-Йорк, произошло событие, повергнувшее в шок богемных обитателей этого тихого и спокойного места. В собственном доме был убит мэр города, его жена и десятилетний сын. Рядом с домом обнаруживают труп девушки, которая, судя по всему, стала случайной свидетельницей преступления. Убийцу удалось найти.

23 июня 2014 года. Молодой капитан полиции Нью-Йорка Джесси Розенберг уходит в отставку. На вечере, посвященном этому событию, появляется журналистка Стефани Мейлер, которая сообщает Джесси, что во время расследования убийства мэра, которое вели Розенберг и его напарник Дерек Скотт, настоящий преступник так и не был схвачен и после встречи с таинственным информатором она добудет доказательства этого. О, это будет сенсационная статья! Вот только вечером этого дня Стефани Мейлер бесследно исчезает.

© Éditions de Fallois, 2018

© И. Стаф, перевод на русский язык, 2019

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2019

© Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Жоэля Диккера «Исчезновение Стефани Мейлер» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Длительность:
20 ч. 30 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-110032-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора