Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 553 страницы

2009 год

0+

Механика грунтов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

324 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге приведены основные сведения о происхождении грунтов, их составе и строении, а также об их физических свойствах. Рассмотрены деформационные и прочностные свойства грунтов, а также методы их изучения и описания (определяющие уравнения). Даются методы количественной оценки напряженно-деформированного состояния массивов грунтов, возникающего под воздействием внешних нагрузок и собственного веса, а также инерционных и фильтрационных сил. Рассматриваются решения ряда прикладных задач механики грунтов, в том числе для региональных видов структурно-неустойчивых грунтов.Книга может быть полезна инженерно-техническим, научным работникам, аспирантам и студентам, специализирующимся в области прикладной механики грунтов, геомеханики и проектированием сооружений повышенной ответственности.Рассматриваются проблемы механики грунтов в высотном строительстве, в том числе математического моделирования напряжённо-деформированного состояния системы «основание – фундамент – подземная и высотная части».

Здравствуйте, читал не одну книгу по механике грунтов, и создавалось впечатление, что все они на свой лад пересказывают известный труд Маслова, однако книга Завена Григорьевича это действительно содержательный, самостоятельный труд, и что особенно интересно, в книге большой упор сделан на понимание геологии со стороны конструктора, а не со стороны геолога.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге приведены основные сведения о происхождении грунтов, их составе и строении, а также об их физических свойствах. Рассмотрены деформационные и прочностные свойства грунтов, а также методы их изучения и описания (определяющие уравнения). Даются методы количественной оценки напряженно-деформированного состояния массивов грунтов, возникающего под воздействием внешних нагрузок и собственного веса, а также инерционных и фильтрационных сил. Рассматриваются решения ряда прикладных задач механики грунтов, в том числе для региональных видов структурно-неустойчивых грунтов.

Книга может быть полезна инженерно-техническим, научным работникам, аспирантам и студентам, специализирующимся в области прикладной механики грунтов, геомеханики и проектированием сооружений повышенной ответственности.

Рассматриваются проблемы механики грунтов в высотном строительстве, в том числе математического моделирования напряжённо-деформированного состояния системы «основание – фундамент – подземная и высотная части».

Книга З. Г. Тер-Мартиросяна «Механика грунтов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2016
Последнее обновление:
2009
Объем:
553 стр.
ISBN:
978-5-93093-376-6
Общий размер:
7.1 МБ
Общее кол-во страниц:
553
Правообладатель:
АСВ