12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 41 мин.

1926 год

12+

Другие версии

8 книг
Москва и москвичи

Москва и москвичи

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мясные и рыбные лавки Охотного ряда, тайны Неглинки, притоны Хитровки, Колосовки и Грачевки с грязными дворами и промозглыми «фатерами», где жизнь на грош, а любовь за копейку…Автор, прозванный современниками «дядей Гиляем», известный журналист, в живой и занимательной форме рассказывает о быте и нравах старой Москвы, подкупая достоверностью и живостью портретов и описаний, ощущением сиюминутности происходящего и сохраняя в своих очерках неповторимый аромат той эпохи. От автораВ МосквеИз Лефортово в ХамовникиТеатральная площадьХитровкаШтурман дальнего плаванияСухаревкаПод Китайской стенойТайны НеглинкиНочь на Цветном бульвареКружка с орломДраматурги из «Собачьего зала»Дворцы, купцы и ляпинцы«Среды» художниковНачинающие художникиНа ТрубеЧрево МосквыЛубянкаПод каланчойБулочники и парикмахерыДва кружкаОхотничий клубЛьвы на воротахСтудентыНарышкинский скверИстория двух домовБаниТрактиры«Яма»«Олсуфьевская крепость»Вдоль по ПитерскойНа моих глазах

одна из лучших аудиокниг!

Поздравляю, вы находитесь на странице одной из лучших аудиокниг , которые мне приходилось прослушивать. Ни секунды не раздумывайте и качайте её скорее. Это книга, которая покорила всю нашу семью не только содержанием (которое придется по вкусу даже молодежи, как я, которая не сведует в истории городов и жизненном укладе наших предков), но и самим прочтением. Кажется, что её читает человек из того времени. Чудная! чудная книга! из нее я почерпнула много новых слов. Например: «прихрял» или «самалучшая». Книга написана непревзойденным, богатым слогом. После прослушивания хочется следить за тем, как сам ведешь беседы и делать это на уровне языка автора. Рекомендую всем.

Невероятная книга! На сколько она пронизана духом старины!!! Одно удовольствие слушать! Гиляровский так ярко описывает события прошлых лет, что очень хочется есть в главах о трактирах и кушаньях! Легкая, интересная, живая книга! Обязательно ее перечитаю или еще раз прослушаю!

отличная книга, слушается приятно, очень доходчиво,позновательно,увлекательно.

Спасибо.Очень доволен,что приобрел.

Одна из моих любимых книг. Очень понравилась манера её прочтения: ничего театрально – пафосного, но в то же время – выразительно. Легко воспринимается на слух в отличие от других версий.

Отлично! Замечательно записана, слушала с большим удовольствием! Давно собиралась прочитать) кто не может по каким-то причинам прочитать, обязательно послушайте, а если все-такие есть возможность, то прочитать на бумажном носителе. Галина

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мясные и рыбные лавки Охотного ряда, тайны Неглинки, притоны Хитровки, Колосовки и Грачевки с грязными дворами и промозглыми «фатерами», где жизнь на грош, а любовь за копейку…

Автор, прозванный современниками «дядей Гиляем», известный журналист, в живой и занимательной форме рассказывает о быте и нравах старой Москвы, подкупая достоверностью и живостью портретов и описаний, ощущением сиюминутности происходящего и сохраняя в своих очерках неповторимый аромат той эпохи.

От автора

В Москве

Из Лефортово в Хамовники

Театральная площадь

Хитровка

Штурман дальнего плавания

Сухаревка

Под Китайской стеной

Тайны Неглинки

Ночь на Цветном бульваре

Кружка с орлом

Драматурги из «Собачьего зала»

Дворцы, купцы и ляпинцы

«Среды» художников

Начинающие художники

На Трубе

Чрево Москвы

Лубянка

Под каланчой

Булочники и парикмахеры

Два кружка

Охотничий клуб

Львы на воротах

Студенты

Нарышкинский сквер

История двух домов

Бани

Трактиры

«Яма»

«Олсуфьевская крепость»

Вдоль по Питерской

На моих глазах

Аудиокнига Владимира Гиляровского «Москва и москвичи» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2010
Последнее обновление:
1926
Длительность:
14 ч. 41 мин. 38 сек.
ISBN:
4607031750162
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip