16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 55 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Даяна I. Неофит Мглы

Даяна I. Неофит Мглы

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Неофит Мглы» – фантастический роман, первая книга цикла «Даяна I», жанр боевое фэнтези, ЛитРПГ.Решил найти себе хорошую работу?Тогда будь готов играть и не забудь пристегнуться!Что делать, если тебя выбросило в закрытой локации, из которой не выбраться? Что, если локация 50+, а ты – «нуб» первого уровня посреди Сумеречного леса, в который по своей воле никто никогда не сунется?Стопроцентная чувствительность в игре 18+, еще не самое страшное, что может произойти с тобой, оказавшимся в теле персонажа, которого ты себе не выбирал!Беги, нуб!Книга 1. Неофит МглыКнига 2. Мастер МглыКнига 3. Дорогой Хаосаyoutube.com/audiolibrary/music?ar=1602857076005&nv=1Max Surla/Media Right Productions / RunMedia Right Productions / The Poisoned Princess© Викторов Виктор© ИДДК

Рекомендую для всех ценителей ненаучной фантастики. Легкий слог, необычный сюжет, отличный чтец – все, что нужно для пары сказочных вечеров. Поначалу сложно было воспринимать на слух характеристики персонажа, которые как в ролевых играх, но потом свыкся и дальше проблем не возникло.

Увлекательная книга, чувствуется, что автор вложил душу в книгу. Слушал на одном дыхании, необычный и интересный сюжет, который заставил слушать до конца. Стоит своих денег!

Одна из лучших серий за последнее время. Надеюсь остальные книги тоже скоро появятся в аудио формате. Наткнулся случайно в текстовом варианте и ни разу не пожалел, что прочёл.

Отличная книга от отличного автора! Классный сюжет, интересные герои, неожиданные повороты. Рекомендую к прослушиванию/чтению

Над седой равниной моря ветер тучи собирает.

Между тучами и морем гордо реет Буревестник,

черной молнии подобный. (Извините, навеяло…)


И снова то, что я люблю. Нямка просто. Это произведение у автора если и не первое, то одно из первых точно, и разница в стиле между прологом и эпилогом видна невооружённым взглядом. Хотя я и не скажу, что в начале книги были какие либо проблемы, но воспринималось как бы так сказать, потяжелее. Хотя вполне допускаю, что это я настраивался долго.


Если попроще, то картинка лично для меня выглядела примерно так – сначала я видел отдельный слайды в виде комикса, которые дальше начали сменяться всё быстрее и превратились в анимационный фильм, который в свою очередь, постепенно вырастал в бюджете и добрался до крепкого хорошего сериала по комиксам. И я очень надеюсь, что во второй книге я уже увижу голливудский блокбастер :)


Сюжет в этой книге с одной стороны довольно простой и классический для ЛитРПГ, где есть игра, есть игрок с плюшками и нестандартным для игроков поведением за счёт своего “нубства”, есть загадки и артефакты в игре, которые приведут к какому-то финалу, неожиданному или закономерному, и есть реальный мир, где всё ещё загадочней и непредсказуемей. Но с другой стороны загадка связи этих двух миров витает в воздухе и что это будет значить в дальнейшем мне пока вообще не понятно. В общем сюжет первой книги по своей сути это расставление камней и фигур и развешивание ружей. И, что мне и понравилось, для меня дальнейшее не то что не очевидно, но и многовариантно, так что у автора огромаднейшая свобода дальнейших действий, а это подогревает интерес.

А вот сам герой, Мегавайт, не смотря на то, что он в сюжет логично и органично вписан, мне не нравится. Нет, не как персонаж, тут он, повторюсь, на своём месте и ведёт себя именно так как и должен быть. Он мне не нравится как типаж, ему ещё спасать всех, нагибать богов, а он выглядит не как герой, а как неуклюжий бегемот, который оступился и раздавил бабочку, и из-за этого и победил. Где его выпяченная грудь и прокачанный пресс? Где его белое одеяние и гордый взгляд? Но это я так, бурчу. Мои стереотипы это вещь эфемерная.

Но в целом и общем мне книга понравилась, динамичная, неплохо написанная. Картинку видно, хоть и в разных моментах по разному, как я уже говорил. Есть элементы непредсказуемости, есть загадки, есть подсказки, но до отгадок ещё путь не близок. А ещё книга написана очень грамотно, в смысле АшибАк практически нет, что последнее время встречается довольно редко. Ну и, если это действительно первая книга автора, то все плюсы можно смело умножать на два.


ПыСы. Виктор подтвердил, книга действительно первая, так что коэффициент смело применяем. И мне очень интересно, что вырастет из молодого талантливого автора в будущем, будем посмотреть…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Неофит Мглы» – фантастический роман, первая книга цикла «Даяна I», жанр боевое фэнтези, ЛитРПГ.

Решил найти себе хорошую работу?

Тогда будь готов играть и не забудь пристегнуться!

Что делать, если тебя выбросило в закрытой локации, из которой не выбраться? Что, если локация 50+, а ты – «нуб» первого уровня посреди Сумеречного леса, в который по своей воле никто никогда не сунется?

Стопроцентная чувствительность в игре 18+, еще не самое страшное, что может произойти с тобой, оказавшимся в теле персонажа, которого ты себе не выбирал!

Беги, нуб!

Книга 1. Неофит Мглы

Книга 2. Мастер Мглы

Книга 3. Дорогой Хаоса

youtube.com/audiolibrary/music?ar=1602857076005&nv=1

Max Surla/Media Right Productions / Run

Media Right Productions / The Poisoned Princess

© Викторов Виктор

© ИДДК

Аудиокнига Виктора Викторова «Даяна I. Неофит Мглы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 55 мин. 48 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip