Отзывы на книгу «Лик Победы»

Изумительный автор, изумительная серия! Я просто зачитываюсь этими произведениями. Сюжет выдержан полностью, нет второстепенных героев, характеры прописаны полно и со вкусом. нет плохих и нет хороших героев, просто жизнь...... Читаю и верю

Отличное продолжение, жаль в бумаге не найти. Хотелось бы иметь на полке, и улыбаться когда видишь книгу. Столько событий и чувств пережито с друзьями и врагами друзей. Автору- низкий поклон и пожелание творческих успехов!

Начало конца. Как и в том смысле, что сюжет подходит к концу (несмотря на то, что он растянут на еще кучу книг и так и не завершен), так и в том смысле, что серия «сдулась». Больше воды, меньше сюжета, больше каких-то совершенно непонятно к чему приплетенных сюжетных вывертов. Герои стали какими-то ненастоящими, сказочными. Один было начал взрослеть в прошлых книгах, а тут вдруг снова превратился в наивного мальчишку, другой стал превращаться в какого-то непонятного фанатика. Те, кто имели определенные принципы, внезапно начали от них отказываться и превратились в мерзейших типов. Мерзейшие же изначально типы стали еще более мерзейшими.

Но несмотря на это всё, книга пока еще похожа на что-то более-менее читаемое. Есть и неплохие приемы, и нестандартные решения, и интересные интриги. Но чем дальше к концу книги, тем абсурднее и вместе с тем скучнее. Эту книгу еще можно рекомендовать к прочтению от делать нечего, но дальше я читать не стану.

Все было бы прекрасно и безукоризненно, если бы Ричард внезапно не превратился в пятилетнего ребёнка. Колоссальный регресс персонажа! Альдо просто тупой идиот, но это и правда можно как-то списать на его характер, да и вообще с интересными персонажами в этой книге туго, особенно на контрасте с предыдущими. Порадовали только Рокэ, Робер и Луиза – остальные либо болванки, либо свиньи, которых хочется придушить. Ричарду будто промыли мозги, жуть! Но в остальном все на высоте, а концовка хоть и выглядит форсированной, остаётся достаточно закономерной, особенно учитывая все недосказанности и тайны. Продолжаем читать.

Так себе, становиться все хуже. И совсем непонятно, нафига к каждой главе карты Таро? Что этим хочет показать, непонятно.

Противоречивое чувство от книги. В первых двух так подробно описывадись все войны и интриги, а тут уж очень резко победил Ракан. Надеюсь, дальше будет не так скомкано

Иван Шелуханов, Дмитрий Злотницкий, октябрь 2005

Карте место

Жанр исторического фэнтези, в последние несколько лет завоевавший значительную популярность на Западе, российские писатели пока не особо жалуют своим вниманием. К счастью, отсутствие количества окупается качеством книг — и, прежде всего, книг признанного российского лидера этого направления, Веры Камши.

Очередной ее роман, предпоследняя часть “Отблесков Этерны” оказался ничуть не хуже предыдущих. На этот раз нас ожидают две блестящие военные кампании, в том числе и довольно необычная — на море. И, разумеется, ставший уже привычным, но от того не менее интересным набор из дворцовых интриг, многоходовых комбинаций и поединков. А когда это все сдобрено хорошей порцией мистики, присутствующей здесь в гораздо большем количестве, чем в предыдущих книгах, получается замечательный роман, который читается на одном дыхании.

“Лик победы” начинается с того самого места, где прервался второй том — “От войны до войны”. Ворон впереди всей армии направляется в Фельп. Сопровождает его Марсель Валме вместе с молодым Герардом Арамоной, порученцем Первого маршала. Ричард Окделл терзается в догадках — убил ли он эра Рокэ. А в Оларии назревают неожиданные и кровавые перевороты — ведь кардинал Сильвестр моложе не становится, да и пошатнувшееся здоровье не приносит успокоения, скорее наоборот.

Прочитать рецензию целиком >>

Отличная книга, и серия отличная. Прочитал на одном дыхании. Всем рекомендую. Герои с дугой характера, отличный сюжет. Отлично описаны батальные сцены.

интересно, хорошо читается, если б не было супермена было б вообще хорошо. может конечно герцог Альва какой-нибудь божок,но мне об этом пока неизвестно.

Книга читается легко, на одном дыхании. Интересный поворот событий. Несколько сюжетных линий. Интересно чем все закончится. Надеюсь следующие части Не разочаруют. Мне понравилось

24 декабря 2007
2005