16+
текст

Объем 742 страницы

2004 год

16+

Красное на красном

текст
4,4
388 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Такой знакомый мир, такой понятный… Всесильный кардинал и страдающая королева. Юный провинциал на нелепой лошади и рожденный в изгнании прекрасный принц. Непобедимый мерзавец и убежденная в своем уродстве красавица. Вороватый злобный пьянчуга и мудрый наставник. Такой знакомый мир, такой понятный… Призрачные монахи, призрачная башня, призрачная корона, яд, золото и сталь. На кону – родовое кольцо, на кону – победа, на кону – жизнь и смерть. Одна пуля гасит три свечи. Один вызывает семерых. Льется вино, льется кровь, льется песня… Такой знакомый мир, такой понятный. Но нет ничего туманней очевидности и тише крика. «Отблески Этерны» названы Миром Фантастики «лучшим образчиком исторического фэнтези на всем постсоветском пространстве» в 2005 году. Главное кинособытие России – сериал по мотивам цикла. Аудитория сериала сможет прочитать первоисточник и собрать коллекцию книг.Подробный разбор экранизации «Этерны» читайте в ЛитРес: Журнале

Не добросовестный писатель

Пишет классно! Один из лучших писателей современности. НО!! Она не заканчивает романы. Начала «Хроники Арции», не закончила. Теперь этот цикл. Начат еще лет 8 назад. Выходит 1 книга раз в два года. Ты уже забыл героев и все предыдущие события. Не покупайте пока не закончит цикл.

MAO , да, уже и 19 лет прошло, а цикл до сих пор не закончен.

Произведение яркое, живое, необычное.

Качественно продуманные сюжетные линии, их параллели и переплетения создают определённую интригу и поддерживают интерес на протяжении всего цикла.

Персонажи, как основные, так и второстепенные, сам мир и его малейшие детали продуманы любовно, до малейших мелочей.

Написано живым, литературным языком; к сожалению, в наши дни это составляет определённую редкость, отчего произведение становится ещё ценнее.

«Отблески Этерны» рассказывают нам обо всём понемногу: о дружбе и предательстве, о любви и ненависти, об интригах и справедливости, о неумолимом роке и человеческой глупости, верности и вечности…

Я рекомендую этот цикл к прочтению всем, кто любит интересную, качественную литературу в жанре фэнтези.

Эта книга напоминает пародию на Дюма отца, выполненную языком Владислава Крапивина.

Сюжет и характеры обрисованы жирными контрастными мазками, так, чтобы даже ежу было ясно, что все пи**сы, а Рокэ Алва д`Артаньян. Последние главы – сплошной панегирик Алве, полный откровенно грубой лести, и это скучно. Правда, рояли в кустах доставляют. Особенно умилила вдруг взявшаяся посреди голой степи корабельная роща, в которой так кстати повесили более шести десятков пленных барсов. Или удачно расположившиеся озёра, позволившие Алве шантажировать врага. Некоторые описания похожи, по ощущениям, на описания интимных сцен у Анджея Сапковского (например, все сцены военных операций в Варасте): вроде бы выразительно всё изложено, но, если начинаешь это представлять в реальности, понимаешь, какая это дичь, и пробивает на ха-ха. Там и там, видимо, сказалось отсутствие соответствующего опыта. Поначалу интригуют заманушные загадки-зацепки, густо разбросанные по сюжету, например, кому помог Одинокий, кто в действительности Суза-Муза, куда делись священник, Паоло и Арамона, но поскольку все эти загадки остаются без решения, а повесть о Кэртиане бесконечна, понемногу эта ботва начинает вызывать раздражение. Даже туманное предсказание нехорошей смерти Ворону не вызывает желания читать подобную лабуду дальше. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что какая-то минимальная работа по конструированию сюжета была проведена. Теперь замысел торчит как остов среди гнилых и хлипких деталей.

Из уважения к проделанной работе можно накинуть в оценке балла три.

Отличная книга!

Отличная книга, впрочем, как и сам цикл. Читайте – не пожалеете.

Прочитал, но так и не понял. С одной стороны, вроде неплохо, есть интересные сюжетные моменты, интриги. С другой стороны всё какое-то ненастоящее, кроме отдельных героев. К тому же сюжет слишком запутан: много героев; много сюжетных линий, которые как-то связаны между собой, но пока не очень понятно как; неясно совершенно к чему предисловие. Может быть, надо читать дальше, чтобы понять, но особого желания читать дальше как раз и не возникает.

Главное, из-за чего книгу читать стоит – это Алва. Герой получился очень ярким, сильным, и равнодушным он не оставит точно, хотя кому-то он может понравиться, а у кого-то – вызвать отвращение.

В целом книга оставляет смешанное впечатление, и я бы не стал ее рекомендовать, но и утверждать, что читать невозможно тоже не стал бы. В целях ознакомления рекомендую прочитать больше, чем пролог – он резко контрастирует с остальной книгой и может создать неверное впечатление.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Такой знакомый мир, такой понятный… Всесильный кардинал и страдающая королева. Юный провинциал на нелепой лошади и рожденный в изгнании прекрасный принц. Непобедимый мерзавец и убежденная в своем уродстве красавица. Вороватый злобный пьянчуга и мудрый наставник. Такой знакомый мир, такой понятный… Призрачные монахи, призрачная башня, призрачная корона, яд, золото и сталь. На кону – родовое кольцо, на кону – победа, на кону – жизнь и смерть. Одна пуля гасит три свечи. Один вызывает семерых. Льется вино, льется кровь, льется песня… Такой знакомый мир, такой понятный. Но нет ничего туманней очевидности и тише крика. «Отблески Этерны» названы Миром Фантастики «лучшим образчиком исторического фэнтези на всем постсоветском пространстве» в 2005 году. Главное кинособытие России – сериал по мотивам цикла. Аудитория сериала сможет прочитать первоисточник и собрать коллекцию книг.

Подробный разбор экранизации «Этерны» читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Веры Камши «Красное на красном» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2007
Последнее обновление:
2004
Объем:
742 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157436-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip