16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 31 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Первые искры

Первые искры

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Василий Криптонов – разноплановый писатель-фантаст, автор и соавтор нескольких циклов романов. Представляем в аудиоформате один из самых популярных литературных проектов писателя – фэнтези-цикл «Эра огня».Герой книги – старшеклассник. Однажды он возвращается домой и видит, что в квартире пожар. Пытаясь спасти младшую сестру, спрятавшуюся в ванной от дыма, юноша погибает в нашем мире и перемещается в мир параллельный. Там он узнаёт, что обладает неординарными магическими способностями, но подвластная ему магия Огня запрещена. Тем не менее все члены почти уничтоженного магического клана возлагают на юношу большие надежды. Сам же он больше всего не свете хочет вернуть к жизни сестру, которая, как ему становится известно, была принесена в жертву Огню. Сделать это возможно, но совсем не просто. Слушайте подробности истории в аудиокниге.Автор обложки – Александр Диденко Музыка – filmmusic.io © Василий Криптонов ©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Отличная книга мне очень понравился Сужет книги но снало разочарованная было про Гг нюна какой-то и тряпка но чем дальше тем лучше было будим ждать продолжения спосибо Всем

Книга для мазохистов. Боль и унижения. Не верите, почитайте/послушайте.

ГГ потерял сестру, попал в другой мир, с ним собираются сделать что-то нехорошое – а он на баб слюни пускает.

"Бесхребетный слизняк, хлюпик" – это не я, это героиня Талли так ещё мягко оценивает главного героя. Ну всему же есть предел. Ему в глаза говорят, что ты жертва, и сестру твою мы убили чтобы сделать из тебя жертву. И сколько это глав это размазывание соплей будет – не очень понятно. Стоит и улыбается убийце сестры.

Я уж молчу про то что люди в мир магии тащят смартфоны и жить без них не могут, а магические книги скачиваются из интернета.

Не понравилось ощущение скукоженности мира. Я так понимаю храмы всех стихий сосредоточены практически в одном месте. В ученики принимают лично верховные маги, то есть в условиях средневековья территория с которой могут прибыть кандидаты весьма ограничена. Не возникает чувство полноты и широты мира.

Логика персонажей не поддается разумному объяснению.

Сюжетная линия с красивой девушкой магом земли. Привет я встретила тебя на улице и ты мне прям понравился. Из какого ты рода? Я безродный. Ой, как прикольно, но это же не важно? Что? Вы серьезно? В обществе где есть плебеи, рабы и благородные не важно, что ты приглашаешь в дом своей семьи непонятного безродного парнишку? Смешно. Любое общество имеет четкую структуру. Любое. Есть такое понятие как социальный лифт даже в нашем обществе. Да вас могут пригласить на прием к нынешней элите за особые заслуги, похлопать по плечу, сказать – парень ты молодец возьми с полки пирожок, но на этом все. Вы не войдете в их круг. Это система.

Сюжет с рабыней. Автор красиво все обыграл с торгами и с рабыней за один медяк, если бы не одно но. Тот кто победит сексуальную молоденькую рабыню из благородных получит ее бесплатно. Бумс она убивает стражника за секунду. Продаем рабыню за медяк. При этом на рабе по описанным автором правилам лежит заклятье – убьет хозяина умрет. Откажется от нее хозяин – умрет. Цена рабыни 100 золотых минимум. То есть по сути торгаш отказывается от 100 золотых? Рабыню все равно бы купили ведь она ничего не сможет сделать хозяину. А если сможет то умрет. Если девушка боится смерти, как это показал автор, тогда почему она в 18 главе бросилась в безнадежную атаку с большой возможностью быть убитой? А если не боится смерти, то почему не покончила с собой вместо того что бы быть игрушкой в руках какого-нибудь извращенца?

Общение ГГ с девушкой это вобще рукалицо. У главного героя эрекция лишь от слова «Голая».

Смерть одной из героинь в первой же книге не добавляет привлекательности книге.

Данная книга даже не графомания, это поток сознания «нового поколения». К сожалению в ознакомительном фрагменте не было «всей красы», а так зря потраченные деньги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Василий Криптонов – разноплановый писатель-фантаст, автор и соавтор нескольких циклов романов. Представляем в аудиоформате один из самых популярных литературных проектов писателя – фэнтези-цикл «Эра огня».

Герой книги – старшеклассник. Однажды он возвращается домой и видит, что в квартире пожар. Пытаясь спасти младшую сестру, спрятавшуюся в ванной от дыма, юноша погибает в нашем мире и перемещается в мир параллельный. Там он узнаёт, что обладает неординарными магическими способностями, но подвластная ему магия Огня запрещена. Тем не менее все члены почти уничтоженного магического клана возлагают на юношу большие надежды. Сам же он больше всего не свете хочет вернуть к жизни сестру, которая, как ему становится известно, была принесена в жертву Огню. Сделать это возможно, но совсем не просто. Слушайте подробности истории в аудиокниге.

Автор обложки – Александр Диденко

Музыка – filmmusic.io

© Василий Криптонов

©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Аудиокнига Василия Криптонова «Первые искры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
9 ч. 31 мин. 15 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip