Отзывы на аудиокнигу «S-T-I-K-S. Шатун. Книга 3», страница 2

книги для прослушивания выбираю не по автору, а по чтецу. серия из трёх книг зашла на ура, прослушана за 5 дней. сюжет порадовал.

Спасибо автору – вся серия очень понравилась: динамичное развитие событий, интересные способности, использование фамильяров. Отдельное спасибо чтецу.

Книга мягко сказать не удачная, да и вся серия в целом. Это не стикс, а пародия на него. Не советую слушать этот шлак. Зря потратил время и деньги

Не могу сказать, что это лучшая книга по стиксу. Сценарий плоский, юмор примитивный, герои незамысловатые, конструкции вида «проблему надо изучить, а то а-та-та. Проблема жуткая, как не посмотри. Но я твердо решил». К чему анализ, если твердо решил? Где логика? Порой кажется, что текст бот генерит :(

Понимаю, что жанр не предполагает высокого слога, но «двоечники» книги не читают.

Супер! Шик! Огонь! И подобное. Расстройство только от того что закончилась третья книга(. Очень буду ждать продолжение. Такое глубокое и подробное погружение в мир Стикса. Советую однозначно!

Андрей Коцкиев, книга тупая сюжет корявый не советую

Вполне достойное продолжение серии. Сюжет чуть растянут в первой трети книги, но потом набирает динамику и все становиться интереснее с каждой главой. Вообщем поклонникам серии однозначно советую.

Всех с днем Победы!

Думаю мои пописчики заметили раз были отзывы по первым двум, то логично ожидать и по третьей части)))

Для начала по комментариям к книге: те кто увидели в книге большую часть возращение Шатуна и Лисы из Пекла конечно имеют право на такую точку зрения, но тут есть одно очень важное НО. Автор как в известном выражении «ученик превзошёл своего учителя» – смог заставить меня ощутить, что произведения стикс самого Артема Каменистого являются слабыми по мировозрению этих миров, характеров персонажей, и по законам стикса. Здесь все описано горманично и логично, а не просто выданные аксиомы как у других писателей. Но если сформулировать сверхкоротко – здесь мы видим наши славянские нравственные ценности, представления о добре и зле, дружбе и морали, автор подымает на пьедестал утвержьение что сплоченной командой можно добится того, чего нельзя по одиночке. Особенно в плане борьбы со злом, предательством, подлостью, безразличием. У Каменистого же герои эгоисты и скорее «западное мировозрение». Здесь же Шатун собирает под свое крыло людей без гнили, с одинаковыми жизненными ориентирами.

И да, я бы выделил достаточно большой кусок книги описанный глазами команды Шатуна по разборкам с внешниками, в то время как у автора вышла книга Нафаня, где те же самые события описаны глазами другой команды. Такое пересечение историй – вот что главное в этом сюжете, а не возвращение из Пекла.

Ну и наконец по негативным комментариям понятно что людям чужды побудительные мотивы Корнета, который свою белую жемчужину отдал своему другу, чтобы спасти того от смерти. Добрые в этой книге увидят добро. А кого то будет корежит этот комментарий, посмотрим на дизлайки, мир он такой сложный.

Вот такая рецензия в день 9 мая!

01 июля 2019
ИДДК