Отзывы на книгу «Эра Безумия. Песнь о разбитом солнце»

Хороший роман. У автора интересный стиль, что, смею заметить, для самиздата большая редкость.Особенно это отличие прослеживается в описании так называемых мелочей, деталей образов, пейзажей.

Есть одно «но» – концовка немного сжата, хотя это не сильно влияет на впечатление.

Наверное, каждый хотя бы раз задумывался над тем, какие скелеты таятся в шкафах идеальных семей. В данном романе мы видим, во что может превратиться образцовая с виду семья, если «скелеты» начнут вываливаться из шкафа.

Не могу избавиться от желания сравнивать первую и вторую части «Эры Безумия»: немного главные герои схожи внешне и в плане вкусов. Однако, в двух разных ситуациях мы видим разных по характерами людей, разные судьбы. Если говорить о том, какая из двух частей мне понравилась больше, то, думаю, первая.

Теперь непосредственно к самой книге:

Плюсы: обаятельный, хоть и мрачноватый, герой, неплохой язык написания, плавный стиль, сюжет затягивает.

Минусы: наличие кровавых сцен, некоторые второстепенные персонажи не вызвали никаких эмоций.

Рекомендую или нет? Да, рекомендую: в книге есть замечательные мысли, которые можно разобрать на цитаты.