Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После ставшей мировым бестселлером биографии Стива Джобса Айзексон написал о людях, благодаря которым появились компьютеры и интернет. Это история о разных этапах цифровой революции, о том, как добиваться того, чтобы мечты претворялись в жизнь. Начинается она с сороковых годов XIX века, с Ады Лавлейс, первой нащупавшей принципы компьютерного программирования. А дальше следует рассказ о тех, без кого не было бы ни компьютеров, ни интернета, – о Вэниваре Буше, Алане Тьюринге, Билле Гейтсе, Стиве Возняке, Стиве Джобсе и Ларри Пейдже.© Walter Isaacson, 2014© И. Каганова, перевод на русский язык (гл.4-7), 2015© Т. Лисовская, перевод на русский язык (гл. 1-3), 2015© О. Храмцова, перевод на русский язык (гл. 8-12), 2015© А.Бондаренко, художественное оформление, макет, 2015© ООО “Издательство АСТ”, 2015® Издательство CORPUS © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015Читает: Геннадий Смирнов, Максим Сергеев

Создатель «Магнита» Сергей Галицкий в одном из интервью сказал, что эту книгу нужно прочесть каждому предпринимателю. Книгу можно назвать «Новейшей историей цифровых технологий и интернета». Вызывает уважение объем информации, которую автору удалось собрать и изложить в доступной форме. Героев оказалось довольно много и я перестал пытаться запомнить фамилии и просто следил за ходом развития инженерной мысли и человеческих взаимоотношений. Стало хорошо понятно какой урон нанес нашей стране советский строй и Вторая мировая война. Пока СССР шел к победе коммунизма и восстанавливал экономику после войны, в США при сотрудничестве государства, ВУЗов и частных компаний были созданы наилучшие условия для технологических прорывов. Сейчас ситуация выравнивается, но чтобы быть готовым к новому витку технологий, нужно, конечно знать историю. Рекомендую книгу всем кто верит, что технологии изменят мир, любителям биографий известных людей, предпринимателям, не только из сферы технологий.

Андрей Климов урон на нем советский строй? надо иметь очень плохую осведомленность и крайне низкий интеллект чтобы заявлять такое

Очень рекомендую всем кто интересуется историей.

Автор провёл глубокое исследование истории науки в области расчетов и компьютерных коммуникаций.

Очень познавательно . Очень структурно. Очень популярно для тех кто не в теме.

Рекомендую к прочтению и прослушиванию. Книга заставляет задуматься. Айзексон – акунин Американской истории науки

Не знаю, почему тут некоторые читатели говорят, что книга скучная. она потрясающе интересная! Но очень объемная, это да! Автор написал историю инноваторов, проанализировал их методы и результаты, ошибки и достижения, это огромный и уникальный труд!

Это готовый учебный курс по истории компьютерных технологий

Всем, кто интересуется историей развития компьютерных технологий – рекомендуется к прочтению или прослушиванию эта книга Уолтера Айзексона. Аудиокнига удобна еще и тем, что ее можно слушать в транспорте или автомобиле по дороге на роботу, или перед сном, не утомляя при этом зрение. Как и предыдущие книги Айзексона о Стиве Джобсе и Альберте Эйнштейне, эта книга удачно сочетает в себе хорошее знание предмета с популярностью его изложения.

Если хотите – это готовый учебный курс по истории компьютерных технологий или введение в предмет. Моя оценка – 5 из 5.

Стоит послушать всем кто интересуется технологиями. Можно сказать краткий экскурс по всем значимым событиям развития технологий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Я научил его, что надо изображать, будто ты можешь что-то сделать, тогда это что-то у тебя получится. И если показывать людям, что у тебя все под контролем, то они поверят.

“Новая идея приходит внезапно и скорее интуитивным путем, – однажды сказал Эйнштейн, – но интуиция есть не что иное, как результат накопленного интеллектуального опыта”.

“Физик – это тот, кто занят поиском истины, – сказал он позднее, – а инженер – это тот, кто озабочен тем, чтобы было сделано дело”

“Я могла испещрить их тексты  замечаниями, и поднимался бунт, они могли возмущаться, что это курс математики, а не английского, – вспоминала она. – Тогда я объясняла им, что нет смысла пытаться изучать математику, если они не могут общаться с другими людьми”

Как сформулировал Дэйв Кларк, один из тех, кто с самого начала участвовал в работе Инженерного совета интернета: “Мы отвергаем королей, президентов и участие в голосованиях. Мы верим в консенсус и работающий код” 110 . Так появились сетевые общие блоки, места, где новшества могут использоваться коллективно, а коды общедоступны.

Описание книги

После ставшей мировым бестселлером биографии Стива Джобса Айзексон написал о людях, благодаря которым появились компьютеры и интернет. Это история о разных этапах цифровой революции, о том, как добиваться того, чтобы мечты претворялись в жизнь. Начинается она с сороковых годов XIX века, с Ады Лавлейс, первой нащупавшей принципы компьютерного программирования. А дальше следует рассказ о тех, без кого не было бы ни компьютеров, ни интернета, – о Вэниваре Буше, Алане Тьюринге, Билле Гейтсе, Стиве Возняке, Стиве Джобсе и Ларри Пейдже.

© Walter Isaacson, 2014

© И. Каганова, перевод на русский язык (гл.4-7), 2015

© Т. Лисовская, перевод на русский язык (гл. 1-3), 2015

© О. Храмцова, перевод на русский язык (гл. 8-12), 2015

© А.Бондаренко, художественное оформление, макет, 2015

© ООО “Издательство АСТ”, 2015

® Издательство CORPUS

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Читает: Геннадий Смирнов, Максим Сергеев

Аудиокнига Уолтера Айзексона «Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
21 ч. 34 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-17-090460-0
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора