Отзывы на аудиокнигу «Инноваторы. Как несколько гениев, хакеров и гиков совершили цифровую революцию»

Создатель «Магнита» Сергей Галицкий в одном из интервью сказал, что эту книгу нужно прочесть каждому предпринимателю. Книгу можно назвать «Новейшей историей цифровых технологий и интернета». Вызывает уважение объем информации, которую автору удалось собрать и изложить в доступной форме. Героев оказалось довольно много и я перестал пытаться запомнить фамилии и просто следил за ходом развития инженерной мысли и человеческих взаимоотношений. Стало хорошо понятно какой урон нанес нашей стране советский строй и Вторая мировая война. Пока СССР шел к победе коммунизма и восстанавливал экономику после войны, в США при сотрудничестве государства, ВУЗов и частных компаний были созданы наилучшие условия для технологических прорывов. Сейчас ситуация выравнивается, но чтобы быть готовым к новому витку технологий, нужно, конечно знать историю. Рекомендую книгу всем кто верит, что технологии изменят мир, любителям биографий известных людей, предпринимателям, не только из сферы технологий.

Андрей Климов урон на нем советский строй? надо иметь очень плохую осведомленность и крайне низкий интеллект чтобы заявлять такое

Очень рекомендую всем кто интересуется историей.

Автор провёл глубокое исследование истории науки в области расчетов и компьютерных коммуникаций.

Очень познавательно . Очень структурно. Очень популярно для тех кто не в теме.

Рекомендую к прочтению и прослушиванию. Книга заставляет задуматься. Айзексон – акунин Американской истории науки

Это готовый учебный курс по истории компьютерных технологий

Всем, кто интересуется историей развития компьютерных технологий – рекомендуется к прочтению или прослушиванию эта книга Уолтера Айзексона. Аудиокнига удобна еще и тем, что ее можно слушать в транспорте или автомобиле по дороге на роботу, или перед сном, не утомляя при этом зрение. Как и предыдущие книги Айзексона о Стиве Джобсе и Альберте Эйнштейне, эта книга удачно сочетает в себе хорошее знание предмета с популярностью его изложения.

Если хотите – это готовый учебный курс по истории компьютерных технологий или введение в предмет. Моя оценка – 5 из 5.

Не знаю, почему тут некоторые читатели говорят, что книга скучная. она потрясающе интересная! Но очень объемная, это да! Автор написал историю инноваторов, проанализировал их методы и результаты, ошибки и достижения, это огромный и уникальный труд!

Стоит послушать всем кто интересуется технологиями. Можно сказать краткий экскурс по всем значимым событиям развития технологий.

шикарная книга для тех, кто связан с ИТ – сферой. История появления компьютеров со времён Байрона. Отрадно было узнать, что родоначальницами программирования были женщины, к слову о том, что существует сравнение женщин-программистов с морскими свинками. Ко всему, шикарная озвучка. Читала отзывы, что перевод плохой и много ляпов, проскакивали они, конечно, настолько мелкие и некритичные, что информацию не искажали. Единственное, тем, кто решится послушать, терпения, книга оооочень длинная, но я нисколько не жалею о потраченном времени

Книга действительно очень захватывает, если вам интересна сфера ИТ и истории создания информационного мира, какой он сейчас есть, в плане, кто его основатели, кто повлиял на открытость данных, какие события предшествовали современному миру информационных технологий. Рекомендую всем интересующимся!

Прекрасная историческая работа. Вообще достойных и одновременно доступных книг по истории информационных технологий не так уж и много. Особенно совмещающих в себе ещё и биографическую информацию о творцах и создателях. В этом смысле данная книга весьма гармонична и последовательна по содержанию. Прекрасная работа.

Уолтер Айзексон- один из любимейших авторов! Очень масштабная книга, описывающая историю создания компьютеров, начиная с 1830х годов. А также историю создания интернета. Складывается единая картинка, откуда берут начало мировые компании.

Одна из лучших книг по истории компьютерных технологий. Прекрасный слог, интереснейшие факты, важная база для тех, кто планирует связать свою жизнь с технологиями.

13 ноября 2015
2015