12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 56 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart

Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart

аудиокнига
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сэм Уолтон – король розничной торговли конца XX века. Всего за несколько десятилетий он превратил маленький магазин в центре провинциального городка в крупнейшую в мире сеть розничной торговли – Wal-Mart. В своей аудиокниге Уолтон повествует о вдохновении, смелости, оптимизме и тяжелом труде, позволивших ему «оседлать» мечту и стать лидером мирового бизнеса. Эта аудиокнига – не просто success story. Это своеобразный учебник по ведению торгового бизнеса, написанный подлинным профессионалом своего дела. Чрезвычайно скромный, но всегда уверенный в собственных силах и возможностях, Сэм Уолтон делится своими наблюдениями и честно и открыто рассказывает о «правилах дорожного движения» в крупном бизнесе. Предисловие1. Учимся ценить деньги2. Начиная с нуля3. Превратности пути4. Против течения5. Как мы растили детей6. Как мы набирали команду7. Выходим в люди, или Эмиссия и свободная продажа акций8. Разработка и продвижение доктрины9. Строим партнерские отношения10. Я отхожу от дел11. Создаем собственную культуру12. На первом месте у нас покупатель13. Лицом к лицу с конкуренцией14. Шире круг15. Думать о былом16. Не только брать, но и отдавать17. Десять правил, которые помогли мне вести дела процветающей компании18. Мое наследие

Книга толковая в плане бизнес-идей и при этом вполне человечная, в смысле про человека. Отдельно впечатлило совпадение картинки на обложке и голоса чтеца – прям как будто Уолтон и читает

Советую прочитать, невероятно полезная книга

Книга рассказывает о становлении самой крупной сети магазинов в мире. Эта компания не только смогла добиться доминирующего положения на самом богатом и самом конкурентном в мире рынке, она навсегда изменила весь профиль розничной торговли. История рассказывается с самого первого магазина открытого по франчайзи до огромной корпорации. Чем примечательно владелец рассказывает не только об успешных моментах, но и о неудачах. Причем пишет что их нужно совершать чтобы двигаться дальше. Вообще в книге огромное количество примеров, как улучшить работу, что сделать чтобы привлечь и удержать покупателей. Я буквально за несколько дней прослушал книгу, записывая интересные моменты на будущее. Советую для обязательного прослушивания\прочтения. Прочтите еще книгу – «Управление компанией. Практический опыт. Сэм Уолтон», написанную А. Фоксом. Он по полочкам раскладывает описанный опыт в книге «Сделано в Америке».

Интересная книга очень сильного человека. Из названия и так понятно, что рассказ о Сэме Уолтоне, и как он крупнейшую в мире сеть Wal-Mart. Не думаю, что тут можно найти какие-то бизнес идеи или лайфхаки. Все, о чем рассказывает Сэм, происходило десятки лет назад и давно уже стало стандартом бизнеса.

Но книгу эту стоит прочесть для того, чтобы познакомиться с невероятно сильным духом и целеустремленным человеком с железными принципами. Поражает, как он долго и несгибаемо шел к своей цели, не обращая внимания на неудачи. И даже став невероятно богатым человеком, он не предал свои жизненные принципы. Не позволил деньгам испортить его. Живет все в том же маленьком городке с семьей, ездит на обычной машине и общается с сотрудниками.

Если хотите послушать про идеальный «предпринимательский дух» – то это Сэм Уолтон. Меня этот человек поразил!

интересно, ряд полезных вещей для себя почерпнул и теперь walmart для меня не пустой звук. история создания компании от первого лица с самого начала, владельцам бизнеса будет полезно изучить

Ознакомился по настойчивой рекомендации Евгения Черняка.

Сильная бизнес-книга в форме автобиографии, содержащая в себе как мотивацию, так и прикладные рекомендации.

Но если ты в душе не продавец, то тебя эта история успеха не впечатлит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сэм Уолтон – король розничной торговли конца XX века. Всего за несколько десятилетий он превратил маленький магазин в центре провинциального городка в крупнейшую в мире сеть розничной торговли – Wal-Mart.

В своей аудиокниге Уолтон повествует о вдохновении, смелости, оптимизме и тяжелом труде, позволивших ему «оседлать» мечту и стать лидером мирового бизнеса. Эта аудиокнига – не просто success story. Это своеобразный учебник по ведению торгового бизнеса, написанный подлинным профессионалом своего дела.

Чрезвычайно скромный, но всегда уверенный в собственных силах и возможностях, Сэм Уолтон делится своими наблюдениями и честно и открыто рассказывает о «правилах дорожного движения» в крупном бизнесе.

Предисловие

1. Учимся ценить деньги

2. Начиная с нуля

3. Превратности пути

4. Против течения

5. Как мы растили детей

6. Как мы набирали команду

7. Выходим в люди, или Эмиссия и свободная продажа акций

8. Разработка и продвижение доктрины

9. Строим партнерские отношения

10. Я отхожу от дел

11. Создаем собственную культуру

12. На первом месте у нас покупатель

13. Лицом к лицу с конкуренцией

14. Шире круг

15. Думать о былом

16. Не только брать, но и отдавать

17. Десять правил, которые помогли мне вести дела процветающей компании

18. Мое наследие

Аудиокнига Сэма Уолтона «Сделано в Америке. Как я создал Wal-Mart» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 декабря 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
7 ч. 56 мин. 26 сек.
ISBN:
978-5-9614-3295-4
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip