6+
текст
PDF

Объем 128 страниц

2018 год

6+

Программирование для детей. Учимся создавать игры на Scratch

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Мы уверены, что ты любишь смотреть мультфильмы, играть на компьютере, планшете и в телефоне. А знаешь, почему герои игр двигаются? Ими управляют программы – наборы команд, которые говорят персонажам, когда им убегать, хватать, прятаться, ловить и многое другое.А теперь – самое главное. Ты сам можешь создавать такие программы! Приготовься, ведь тебе придется постараться, чтобы запустить первый спутник, найти сокровища, спрятанные в египетских пирамидах, пристыковать космический корабль к станции, накормить пингвина вкусным обедом и, наконец, помочь сборной России по футболу одержать победу.

Книга знакомит с основными понятиями Scratch 2.0 и подробно рассказывает, как создать 4 компьютерные игры в Scratch. В добавок в книге кратко рассказывается история компьютерных игр и даётся инструкция по созданию собственных игр.

Я выполнила самую первую игру «Футбол» и встретила несколько несостыковок в приведённых иллюстрациях программы и написанном тексте. Приходилось самой исправлять ошибки в коде. Ошибки не сложные, но для начинающих программистов без опыта могут быть проблемой.

Оценка снижена ещё и из-за того, что названия файлов необходимых для создания игры были закодированы в кодировке, которая не читалась у меня на компьютере. Это сильно затруднило набирание кода в Scratch.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы уверены, что ты любишь смотреть мультфильмы, играть на компьютере, планшете и в телефоне. А знаешь, почему герои игр двигаются? Ими управляют программы – наборы команд, которые говорят персонажам, когда им убегать, хватать, прятаться, ловить и многое другое.

А теперь – самое главное. Ты сам можешь создавать такие программы! Приготовься, ведь тебе придется постараться, чтобы запустить первый спутник, найти сокровища, спрятанные в египетских пирамидах, пристыковать космический корабль к станции, накормить пингвина вкусным обедом и, наконец, помочь сборной России по футболу одержать победу.

Книга Юлии Торгашевой «Программирование для детей. Учимся создавать игры на Scratch» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
128 стр.
ISBN:
978-5-4461-0619-6
Общий размер:
6.2 МБ
Общее кол-во страниц:
128
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf